Сотовый оператор «Билайн» изменил скорость мобильного интернета на всех тарифах

Не секрет, что одно из лидирующих положений на рынке связи вот уже как много лет занимает сотовый оператор «Билайн», который в последнее время делает все для повышения своих собственных доходов. На фоне появления в сети информации о том, что от услуг данной компании за 2018 год отказалось более 5% ее клиентов, что составляет не менее 3 млн человек, ее руководство решило сообщить о том, что оператор изменил скорость мобильного интернета на всех тарифных планах для каждого из своих абонентов на российской территории.

Телекоммуникационная компания «Вымпелком», которая является владельцем бренда «Билайн» в России, сообщила крайне радостные вести. По ее словам, в течение всего 2018 года она каждые 30 минут (круглосуточно) запустила где-то новую базовую станцию, чтобы таким образом расширить зону покрытия и повысить качество своих фирменных услуг. Так, по итогам прошлого года за целых 12 месяцев сотовый оператор построил целых 16 тысяч новых таких станций, что позволило покрыть сетью 4G LTE громадные территории.

За счет этого скорость передачи данных в сети четвертого поколения увеличилась в целых 1,5 раза, то есть невероятно сильно. Достичь такого эффекта удалось благодаря тому, что 2/3 от всех новых базовых станций работают на базе сети 4G LTE с использованием новейшего оборудования. Сотовый оператор «Билайн» утверждает, что ощутить значительный прирост в скорости можно на всех тарифных планах, в том числе на таких, которые являются архивными. Главное, чтобы в тарифе не было ограничений на максимальную пропускную способность, которое в некоторых присутствует.

По словам официальных представителей телекоммуникационной компании «Вымпелком», руководство и 2019 году намерено делать основную ставку на повышение скорости мобильного интернета и расширение зоны покрытия. Планируется построить тысячи новых базовых станций, а также модернизировать внушительную часть старых. Использование новейшего оборудования для 3G и 4G LTE позволяет не только добиться прироста в скорости, но еще и обеспечить значительное повышение устойчивости к нагрузке, в результате чего базовые станции продолжают работать даже в условиях перегрузки из-за большого количества подключений к ним в местах массового скопления людей.

Ранее удалось выяснить, что миллионы абонентов резко отказались от услуг сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.