Представлен роутер Xiaomi Mesh Router Suite со скоростью передачи данных до 2567 Мбит/с

Все любители мощного и современного сетевого оборудования могут ликовать, потому как сегодня, 28 февраля 2019 года, публике показали новинку в лице роутера Xiaomi Mesh Router Suite. Производитель сделал основную ставку на максимальную пропускную способность, которая достигает 2567 Мбит/с, то есть просто громадного значения. Именно на такую скорость обмена информацией друг с другом могут рассчитывать все устройства, которые будут использовать данный роутер флагманского уровня.

Секрет высокой скорости Xiaomi Mesh Router Suite в том, что это не один роутер, а сразу два таковых. Они работают на основе технологии Mesh Wi-Fi, которая позволяет им покрыть громадное пространство, например, четырехкомнатную квартиру общей площадью свыше 100 квадратных метров. При этом пользователи могут рассчитывать на крайне быстрое и стабильное беспроводное подключение со смартфонов, планшетов, ноутбуков и любых других электронных устройств, находящихся в квартире или же доме.

Производитель заявляет поддержку 2,4 ГГц и 5 ГГц сетей, причем они могут работать одновременно. Для подключения роутера Xiaomi Mesh Router Suite имеется один разъем WAN, поддерживающих скорость до 1 Гбит/с. Усилители сигнала являются независимыми, поэтому даже если вдруг сеть 2,4 ГГц окажется перегружена, сеть 5 ГГц продолжит работать без каких-либо задержек. При этом производитель подчеркивает, что процесс использования данных роутеров крайне прост, потому как среди них нет главного, что позволяет избежать сложностей при настройке.

Все, что нужно сделать – скачать и установить на смартфон приложение Xiaomi Wi-Fi, после чего включить на мобильном устройстве Bluetooth и подключаться к одному из роутеров, предварительно подключив его к электрической сети. Настройка занимает не более пяти минут, обещает производитель. Разъема USB для подключения каких-либо вспомогательных гаджетов в этом роутере нет, но зато есть два интерфейса Ethernet, каждый из которых может обеспечивать скорость до 1 Гбит/с. Соединить роутеры из комплекта Xiaomi Mesh Router Suite можно как при помощи провода, чтобы обеспечить максимальную скорость передачи данных до 2567 Мбит/с, так и беспроводным путем.

Производитель не раскрывает всех характеристик новинки, также как и не называет точную стоимость этого уникального по своей сути роутера. Его продажи должны начаться «в ближайшие несколько недель», сообщил представитель Xiaomi. Ранее китайская корпорация Huawei выпустила портативный роутер Mobile Wi-Fi с поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.