«Сбербанк» вынудил владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга

Еще в 2014 году на территории России начала свою работу национальная система «Мир», которая представляет из себя платежную систему, на базе которой вот уже как много лет выпускаются банковские карты, а с лета прошлого года такими обязаны пользоваться все граждане РФ, получающие зарплату или социальные пособия от государства, либо же его официальных представителей. За счет этого популярность данных карточек оказалась рекордно высокой, и в этом нет ничего удивительного, ведь даже «Сбербанк» их активно продвигает.

Тем не менее, все россияне, которые используют банковские карты «Мир», знают о их многочисленных недостатках. Так, обслуживание российских карточек обходится дороже, чем любых зарубежных, а если попытаться с их помощью оплатить что-либо за пределами России, либо же просто снять наличные, ничего подобного сделать не получится ввиду того, что их никто не принимают. Более того, невозможна даже оплата с их помощью в очень многих интернет-магазинах. Обо всем этом отлично осведомлен «Сбербанк», который решил принять решительные меры.

Своими действиями самый крупный и известный в России банк буквально вынудил владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга, потому как он исполнил давнюю мечту многих клиентов. Для этого «Сбербанк» заключил соглашение с компанией Ingenico Group, которая будет добавлять поддержку банковских карт на базе российской платежной системы в различные онлайн-магазины. За счет этого у россиян появится возможность использовать отечественные карточки для оплаты самых разных товаров и услуг в зарубежных магазинах, работающих через интернет.

При этом «Сбербанк» подчеркивает, что он заключил соглашение на условиях полного исполнения законодательства РФ. Так, все данные россиян не будут передаваться в другие страны мира, потому как все платежи обрабатываться будут именно на территории России, как того требует закон. Ожидается, что первые зарубежные торговые площадки и магазины получат поддержку банковских карт «Мир» в конце марта нынешнего года, о чем крупнейший в России банк совершенно точно сообщит отдельно, чтобы похвастаться таким достижением.

Подписанное соглашение является долгосрочным, поэтому с каждым кварталом в мире будет все больше магазинов, принимающих российские карточки. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил правила переводов с карты на карту из-за угрозы санкций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.