«Сбербанк» изменил правила использования всех сервисов

Самым крупным и известным банком на территории России конечно же является «Сбербанк», у которого крайне много фирменных отделений по всей стране, а встретить его банкоматы можно так и вовсе на каждом шагу. В последние месяцы данная кредитная организация внедряет одно новшество за другим, от чего в той или иной степени меняется жизнь всех россиян. В этом нет ничего удивительного, потому как мир развивается, а вместе с ним и все технологии, поэтому без внедрения новейших разработкой обойтись в настоящее время просто невозможно.

Сегодня, 27 февраля 2019 года, кредитная организация «Сбербанк» сообщила о том, что она запустила свою единую экосистему, для использования которой нужен «Сбербанк ID». Это цифровой идентификатор пользователя, при помощи которого отныне все клиента данного банка могут использовать любые фирменные сервисы. Достаточно один раз получить такой идентификатор, как затем с его помощью можно будет подтверждать свою личность не только в рамках экосистемы финансового учреждения, но еще и любых его партнеров, которые будут с ним сотрудничать.

По словам пресс-службы банка в социальной сети «ВКонтакте», запущенный «Сбербанк ID» представляет из себя универсальный цифровой ключ, который позволяет получать доступ к личному кабинету банка и всех его сервисов, а также к таковым от партнеров. По сути, новая разработка самого крупного в России банка ничем не отличается от Apple ID, Google ID и Amazon ID, но с той лишь разницей, что пока что все ее возможности не используются на полную катушку, однако список таких будет расширяться на постоянной основе.

За счет этого пользователям не придется каждый раз проходить регистрацию где-либо заново, придумывая логин и пароль. Можно будет просто использовать свой «Сбербанк ID» для успешной идентификации. При этом, как отмечает банк, все это полностью безопасно, потому как сторонние сервисы не получают полного доступа к данным россиянина, то есть украсть его денежные средства они никак не могут. Передаются лишь общие сведения, вроде имени, даты рождения и адреса электронной почты. Пользователь должен следить лишь за тем, чтобы подключение к какому-либо сайту в момент передачи данных было защищено по протоколу HTTPS.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» заставил владельцев банковских карт «Мир» прыгать от счастья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.