Sony PlayStation 4 стала дешевле в два раза

Нынешнее поколение игровых консолей вышло на рынок более пяти лет назад, за которое оно конечно же успело сильно устареть, ведь за это время в продажу успели поступить гораздо более мощные и доступные по цене компоненты, начиная от процессоров и заканчивая оперативной памятью. Ввиду того, что появление консолей следующего поколения уже совсем рядом, спрос на Sony PlayStation 4 и ее ближайших конкурентов стремительно падает, ведь никто не хочет платить большую сумму денег за уже полумертвый продукт, у которого, по сути, нет будущего.

Именно поэтому уже совсем скоро Sony PlayStation 4 станет дешевле в два раза, утверждает отраслевой аналитик Майкл Пактер. Он убежден в том, что спрос на консоли нынешнего поколения продолжит стремительно падать и дальше, в результате чего уже во втором квартале 2019 года компаниям Sony и Microsoft придется делать свою продукцию значительно дешевле, чтобы ее продолжали активно покупать вплоть до презентации новых игровых консолей, а также после того, как они будут анонсированы и запущены в продажу.

Сообщается, что если сейчас купить PS4 можно за $350 – 400, в зависимости от страны и выбранной модели, то уже вскоре ценник будет снижен до $200, в результате чего позволить себе покупку Sony PlayStation 4 окажется возможно всего за 13 400 рублей, хотя стоимость конечно же будет напрямую зависеть от конкретной страны. Это позволит сделать данную консоль вновь крайне актуальной и выгодной для покупки, ведь купить за такую сумму игровой компьютер попросту невозможно, на что и будет сделана основная ставка.

Один из плюсов покупки PS4 сейчас, в 2019 году, состоит в том, что за более чем пять лет для нее выпустили более тысячи различных видеоигр, которые сейчас можно купить гораздо дешевле, чем когда-либо раньше. Это означает, что все покупатели Sony PlayStation 4 смогут пройти сотни крайне интересных видеоигр, отдав за них минимальную сумму денег. При этом можно будет без каких-либо сложностей играть по мультиплееру, однако в таком случае потребуется подписка на сервис PS Plus, которая стоит внушительных денег.

Остается верить, что отраслевой аналитик игровой индустрии окажется прав в своем очередном прогнозе, в результате чего PS4 станет намного дешевле, чем раньше. Ранее удалось выяснить, что хитрый покупатель купил Sony PlayStation 4 за 690 рублей, но результат ему не понравился.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.