«Сбербанк» сделал выплату 5 000 рублей всем владельцам банковских карт

Самым крупным и известным банком на территории России конечно же является «Сбербанк», который делает все возможное для того, чтобы становиться как можно богаче. Для этого он использует все средства и методы, начиная от разного рода комиссий, взимаемых при операциях с банковскими картами, и заканчивая различными платными услугами. Как стало известно от пользователей в социальных сетях, мессенджерах и на некоторых веб-сайтах, данный банк решил сделать выплату 5 000 рублей всем своим клиентам.

Сообщается, что для получения денежного вознаграждения нужно помочь кредитной организации «Сбербанк» стать лучше, чем сейчас. Для этого требуется перейти на специальный сайт, после чего принять участие в опросе. В его рамках нужно ответить на примерно десяток различных вопросов, касающихся уровня обслуживания. После этого потребуется ввести данные своей банковской карты, либо же сведения для входа в онлайн-банк, чтобы таким образом самый крупный в России банк мог идентифицировать своего клиента и тем самым перечислить ему 5 000 рублей.

Именно такие сведения распространяются по сети, но им ни в коем случае нельзя верить. На самом деле «Сбербанк» никогда не платил и не станет платить деньги за участие в опросах. Подобные данные распространяют злоумышленники, причем крайне умело. Они даже пишут фейковые отзывы от людей, которые якобы на самом деле получили 5 000 рублей, а для еще большей убедительности даже подделывают платежные документы, которые формально доказывают, что самый крупный в России банк на самом деле сделал выплату денег владельцу банковской карты.

Жертвами такой мошеннической схемы в России ежедневно становятся сотни клиентов кредитной организации «Сбербанк», которые в погоне за легкими деньгами лишаются своих накоплений, ведь они сами добровольно передают в руки мошенников все свои банковские карты и счета, предоставляя к ним полный доступ. При этом сайты, где предлагается проходить опросы, максимально стилизованы под официальный, причем на таких даже указаны настоящие реквизиты финансового учреждения.

Как бы сильно не хотелось легких денег, но использовать такой способ заработка точно не стоит, потому как он совершенно точно не закончится ничем хорошим, что подтвердит любой сотрудник службы поддержки данной кредитной организации. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» сильно ограничил снятие наличных с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.