«Сбербанк» запустил выгодную ипотеку нового поколения

Сейчас в России более четырех сотен финансовых учреждений, которые активно конкурируют друг с другом за каждого своего клиента, ведь от простых россиян зависит их будущее и максимальный размер потенциальной прибыли. Чтобы привлечь как можно больше клиентов, «Сбербанк» запустил выгодную ипотеку нового поколения, которую уже могут оформить все желающие. Она ощутимо лучше старой, потому как оформить ее проще, да и времени можно сэкономить крайне много.

Финансовое учреждение «Сбербанк» по части кредитования находится в догоняющем положении, то есть оно внедряет такие новшества, которые у ряда других крупных банков на территории России появились еще несколько месяцев или лет назад, но лучше поздно, чем вообще никогда. Так, теперь все россияне могут оформить ипотеку нового поколения в самом крупном и известном банке, а представляет она из себя кредит на покупку недвижимости, которая доступна для покупки на вторичном рынке.

Теперь не требуется оформлять отчет об оценке объекта, который стоит порядка 5 – 10 тысяч рублей. За счет этого срок подготовки к ипотечной сделке сокращается примерно на одну неделю, уверяет «Сбербанк», а покупатель недвижимости экономит много личного времени, которое ему не придется тратить на создание этого самого отчета. Впрочем, конечно, новые правила распространяются только на такую недвижимость, которая продается через сервис «ДомКлик», то есть принадлежащий самому банку.

При этом у объявления должны быть фотографии всех помещений, а также снимок общей планировки. Только в таком случае «Сбербанк» не станет требовать ранее всегда и везде обязательный отчет об оценке объема недвижимости. Также важно заметить, что он не требуется при условии покупки объекта не дороже 20 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, тогда как в таких городах, как Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и Краснодар, данная цифра находится на уровне 10 млн рублей.

Для всех остальных населенных пунктов предусмотрено ограничение на уровне 5 млн рублей, и это нужно обязательно учитывать. Оформить ипотеку нового поколения на выгодных условиях уже можно во всех отделениях самого крупного и известного в стране банка. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину все владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.