«Почта России» в полном шоке от поступка магазина AliExpress

Спрос на товары из онлайн-магазинов растет с каждым днем, а причина у всего этого одна – таким образом жители России пытаются сэкономить, ведь зачастую товары с доставкой из других стран мира стоят намного меньше, чем на местном рынке. Кроме того, на AliExpress полно различных товаров, которые вообще невозможно купить на российской территории, в результате чего граждане их оттуда активно заказывают, а доставляет все покупки «Почта России», которая относится к исполнению своих обязанностей, за которые ей платят деньги, не слишком хорошо.

Дело в том, что за более чем 15 лет своего существования «Почта России» практически совсем не изменилась в лучшую сторону, а такому конечно же никто не рад. Ее сотрудники по-прежнему крайне активно воруют ценные вещи из посылок, а сроки доставки очень часто сильно нарушаются, от чего в конечном итоге страдают простые граждане РФ. Единственное, что заставляет госпочту хоть немного двигаться вперед, так это торговая площадка AliExpress, интерес к которой со стороны покупателей растет вот уже как несколько лет подряд.

Как удалось выяснить, за временной период с января по сентябрь 2019 года «Почта России» обработала 258,9 млн посылок, которые прибыли на территорию России из других стран мира. Эта цифра на целых 25% больше, чем годом ранее, а также на целых 56% больше, чем в 2016 году. Все указывает на то, что ежегодно количество посылок международного уровня растет, причем с рекордной скоростью. Руководство почтовой службы убеждено в том, что происходит это из-за AliExpress, где за 2018 года себе что-либо купили более чем 20 млн россиян.

При этом, если еще в 2016 году количество посылок из Китая в общем объеме международной почты достигало 89%, то теперь это уже 94%, то есть значительно больше. Если так пойдет и дальше, как считает «Почта России», то уже в скором будущем эта цифра станет еще больше. Для того, чтобы оперативно доставлять почтовые отправления с AliExpress, госпочта увеличила количество своих сортировочных центров, обновила логистические маршруты, увеличила количество авиарейсов из Китая, а также внедрила ряд других новшеств.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» заставила россиян прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.