«Сбербанк» худший банк, и вот почему

Самым крупным банком на территории России является «Сбербанк», услугами которого пользуется буквально вся страна. В этом нет ничего удивительного, ведь данная кредитная организация всеми доступными средствами и методами привлекает клиентов, а также, кроме того, делает ставку на свою надежность. Россияне крайне охотно верят во все чудеса, делая выбор в пользу именно этого финансового учреждения, но лишь потом многие узнают и понимают, что «Сбербанк» – это худший банк в России, и у этого есть реальные причины.

Негативный опыт работы с данным финансовым учреждением начинается с первых минут – практически всегда в его отделениях полно людей, в результате чего даже для подачи заявки на получение банковской карты приходится около получаса сидеть в очереди и ждать, пока обслужат других людей. Затем, уже во время получения карточки, заказанной несколькими днями ранее, случается второй неприятный момент – сотрудники кредитной организации «Сбербанк» начинает навязывать платные услуги и возможности.

Как сообщают некоторые работники данного банка, даже если клиент открыто говорит о том, что ему не нужны никакие дополнительные возможности, они все равно будут их рекламировать, потому как обязаны следовать правилам финансового учреждения «Сбербанк», в котором они работают. Затем, получив банковскую карту, россиянин начинает ей пользоваться, но уже спустя какое-то время он сразу же прочувствует на своем личном опыте шутку про то, что более половины банкоматов данного банка не работают.

Иногда на то, чтобы найти работающий банкомат, приходится потратить много времени, потому как в конкретном помещении может быть сразу несколько таких, но все они будут выключены или неисправны по каким-то причинам. У других банков в России такой проблемы нет, причем они также позволяют снимать не только рубли, но еще и доллары, а также евро. Если же клиент кредитной организации «Сбербанк» хочет снять с карточки иностранную валюту, он должен обязательно обратиться для этого в кассу банка, вновь отстояв в очереди.

Всех проблем, с которыми сталкиваются клиентов самого крупного в России финансового учреждения, нет в других банках на территории страны, по крайне мере крупных, но россияне продолжают упорно терпеть все неудобства и терять свое личное время впустую. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» выпустил банковскую карту стоимостью 710 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.