Xiaomi выпустила беспроводные наушники, аналог AirPods, всего за 990 рублей

С тех самых пор, как Apple представила и запустила в продажу беспроводные наушники AirPods, прошло уже более двух лет, за которые они стали самым настоящим хитом. Они могли бы стать еще более популярными, если же не ценник на уровне $200, в связи с которым позволить себе покупку данных наушников могут далеко не все желающие. Сегодня, 23 февраля 2019 года, известная китайская корпорация выпустила Bluetooth-гарнитуру Xiaomi QCY T1, которая представляет из себя полноценный аналог «яблочного» продукта.

Главная особенность новинки от Xiaomi в том, что она стоит всего $16, то есть 990 рублей. За такую сумму денег беспроводные наушники QCY T1 продают в Китае на официальном онлайн-магазине, а уже вскоре они станут доступны для покупки в розничных торговых точках. Внутри нового устройства для персонального прослушивания музыки находится чип Raychem, отвечающий за высокое качество звучания. Для подключения к смартфонам и иным электронным устройствам имеется модуль Bluetooth 5.0 LE.

При использовании с совместимыми электронными устройствами, радиус работы наушников может достигать 50 метров, потому как именно на таком расстояние работает протокол передачи данных Bluetooth. Также производитель реализовал в Xiaomi QCY T1 поддержку шумоподавления уровня HD, а каждый из наушников имеет защиту от попадания воды и пыли по стандарту IPX4, что делает возможным их использование во время дождя. За счет встроенных микрофонов с этих наушников можно звонить.

При этом пользователь сам решает, сколько наушников использовать – можно попеременно использовать правый или левый по отдельности, либо же сразу оба. За счет типа конструкции «затычки» беспроводные наушники Xiaomi QCY T1 надежно держатся в ушах, не выпадая даже во время активных спортивных занятий. На внешнюю сторону наушников производитель поместил специальные кнопки, которые предназначены для управления различными возможностями, начиная от запуска воспроизведения и заканчивая переключением трекеров.

Одного заряда наушников Xiaomi QCY T1, замены AirPods, хватает на 4 часа прослушивания музыки, а за счет специального кейса, который входит в комплект поставки, эта цифра увеличивается до 16 часов. Учитывая, что наушники стоят всего 990 рублей, они совершенно точно станут хитом среди покупателей, а уже в ближайшие несколько недель они должны стать доступны для покупки в России и других странах мира за пределами Китая.

Ранее компания Xiaomi выпустила Power Bank на 10 000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки Qi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.