Новое поколение Xbox уничтожит Sony PlayStation 5: технические характеристики и дата презентации

Сейчас на рынке игровых консолей доминируют Sony, Microsoft и Nintendo, причем последняя создает универсальные приставки, которыми можно пользоваться даже без подключения к электрической сети. Сегодня, 23 февраля 2019 года, инсайдер Брэд Сэмс со ссылкой на источники внутри Microsoft сообщил о том, что уже через несколько месяцев состоится презентация нового поколения Xbox, которое уничтожит Sony PlayStation 5. Источник раскрыл не только точную дату презентации, но еще и технические характеристики будущей новинки.

Как стало известно от данного инсайдера, который ранее уже много раз сообщал достоверные сведения, следующее поколение Xbox от Microosft будет представлено в рамках выставки E3 2019, которая пройдет с 11 по 14 июня, причем презентация приставки нового поколения запланирована на первый день, тогда как в течение всех остальных геймеры и журналисты смогут ее тестировать на демонстрационных стендах и общаться с разработчиками, задавая им вопросы о том, на что она способна.

Речь идет сразу о двух приставках, которые носят кодовые названия Lockhart и Anaconda. Они оснащены по последнему слову техники, но отличаются друг от друга графической мощностью. Скорее всего, одна из консолей сможет похвастаться поддержкой 4K при частоте 60 кадров в секунду, а в другой сделают ставку на обычные Full HD при аналогичной скорости демонстрации кадров. При этом удалось выяснить, что новые Xbox, которые уничтожат Sony PlayStation 5, выйдут на рынок уже осень 2020 года, то есть примерно спустя полтора года после анонса.

Аппаратной основой новых консолей Lockhart и Anaconda является кастомный процессор AMD Zen 2, обладающий 8 ядрами 16 потоками. Первая приставка имеет видеокарту AMD Navi мощностью 4+ Тфлопс, а также 12 ГБ памяти GDDR6. Что же касается другой модели, то ей приписывают втрое более производительную видеокарту AMD Navi с мощностью 12+ Тфлопс, а также целых 16 ГБ памяти GDDR6. В обоих случаях на новый Xbox окажется установлена память SSD на 1 ТБ, изготовленная по технологии NVMe.

Таким образом, если информация точна, компания Microsoft решила представить свою новую консоль, которая сразу же выйдет на рынок в двух версиях, за полгода до своего главного конкурента, ведь презентация Sony PlayStation 5 должна состояться только в декабре 2019 года. Ранее удалось выяснить, что лучшие игры для Xbox 360 стали дешевле в десятки раз. Их можно купить за 20 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.