«Сбербанк» автоматически моментально блокирует банковские карты из-за одного слова

Сейчас в России финансовые услуги оказывают более четырех сотен различных банков, пускай среди таких и наберется лишь несколько десятков крупных, названия которых известны практически всем жителям страны. Самым известным банком в РФ конечно же является «Сбербанк», который стремится к тому, чтобы не только выполнять все законодательные требования и указания ЦБ РФ, но еще и перевыполнять их. Понимая, что за такие действия нет никакой ответственности, крупнейшее финансовое учреждение начало автоматически блокировать банковские карты.

Блокировка происходит мгновенно, а случается она из-за использования одного слова в примечании к платежу, сообщает издание «Лайф». По данным источника, многие клиенты кредитной организации «Сбербанк» столкнулись с тем, что после попытки отправить кому-либо деньги с «опасным» словом их карточка оказалась мгновенно подвергнута блокировке. В таком случае на номер телефона приходит SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», причем сразу же предлагают узнать подробности.

Для получения таких требуется позвонить в «Сбербанк» по номеру телефона службы его поддержки, которая сообщит о том, что блокировка карты была произведена из-за подозрений в нарушении законодательства РФ. Чтобы клиент мог снять блокировку и доказать законность всех своих действий он должен в сжатые сроки предоставить лично в офис кредитной организации все документы и справки, которые подтвердят законность денег на счете. Также придется дать в письменной форме пояснения по всем операциям за последние три месяца.

Только в том случае, если финансовое учреждение сочтет все эти доказательства достаточными, оно снимет блокировку. Если их будет слишком мало, клиент рискует попасть в «черный список». Туда же он попадет если не предоставит вообще никаких документов и справок. Сообщается, что «Сбербанк» блокирует банковские карты автоматически при попытке привести деньги с использованием слова «Агент», а также любых других, которые содержат его внутри себя. Использование такого сочетания букв следует всегда избегать, потому как иначе могут наступить крайне неприятные последствия, которые затем придется очень долго разгребать.

Ранее удалось выяснить, что Сбербанк» рассказал, как правильно пользоваться банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.