Xiaomi Redmi Note 5 беспредельно сильно рухнул в цене

Производителям бюджетных смартфонов с каждым годом удается создавать все более удивительные во всех отношениях модели, которые получают мощное техническое оснащение, стильный внешний вид и массу других особенностей. Одним из лучших телефонов на рынке по соотношению цены и качества является Xiaomi Redmi Note 5, который стал доступен для покупки около года назад, то есть он появился в продаже на территории России в первой половине 2019 года, и за этот срок он ощутимо упал в цене.

Главный плюс данного мобильного устройства заключается в том, что оно обладает мощным техническим оснащением и классическим дизайном, то есть в экране нет никаких вырезов, а фотокамера является двойной, что конечно же является большим плюсом. Как удалось выяснить в ходе исследования рынка цен на электронику, Xiaomi Redmi Note 5 беспредельно сильно рухнул в цене, что позволяет уже сейчас купить его не за 18 990 рублей, за сколько его продавали на старте продаж, а всего за 10 400 рублей.

В такую сумму денег магазины оценивают модель с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Данное мобильное устройство по сниженной цене продают десятки торговых точек в России, а предлагают они черную, розовую, голубую, красную и золотистую расцветки, во всех всех из которых Xiaomi Redmi Note 5 смотрится крайне эффектно и стильно. При покупке главное смотреть на то, чтобы прямо «из коробки» на аппарат была установлена глобальная прошивка Global Version со встроенным в нее русским языком, потому как иначе устанавливать ее придется самостоятельно.

Техническое оснащение данного смартфона начального уровня включает в себя 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графику Adreno 509, двойную основную (12 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальную камеры, слот для установки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, разъемы microUSB и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч, но без поддержки технологий быстрой и беспроводной зарядок.

Металлический корпус телефона имеет габариты 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, тогда как весит весь аппарат всего 181 грамм. Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi Note 5 по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.