Sony PlayStation 5 позволяет выбросить консоль PS4 в окно

Сейчас на рынке игровых приставок самыми актуальными являются PS4 и Xbox One, которые также доступны в продвинутых модификациях, заточенных под работу с разрешением в 4K. Тем не менее, данные приставки уже устарели на целых пять лет, потому как они вышли в 2013 году, а с тех пор современные технологии шагнули далеко вперед. Да что там говорить, теперь некоторые смартфоны и планшеты даже мощнее ряда недорогих компьютеров, а о таком еще недавно можно было только мечтать. Как удалось выяснить, Sony PlayStation 5 позволит избавиться от консоли нынешнего поколения.

Не секрет, что уже в декабре 2019 года состоится мероприятие под названием PlayStation Experience, в рамках которого должна пройти презентация игровой приставки Sony PlayStation 5. Она получит топовое техническое оснащение, а также массу других особенностей, среди которых окажется стильный внешний вид и новое программное обеспечение. По данным от сразу нескольких надежных источников, новинка позволит выбросить консоль PS4 в окно, потому как она сможет похвастаться крайне полезной и нужной функцией.

Сообщается, что новая игровая приставка получит обратную совместимость со всеми играми, которые были выпущены для PS4 за более чем пять лет ее пребывания на рынке. Речь идет о нативной поддержке, то есть разработчикам видеоигр не придется вносить в них какие-либо изменения. Учитывая, что сейчас для данной консоли доступно более одной тысячи видеоигр на любой вкус и цвет, подобное новшество совершенно точно придется всем по вкусу, ведь оно позволит купить Sony PlayStation 5 и забыть о старой консоли навсегда.

Как это всегда бывает, первое время для PS5 будет доступно не более трех десятков игр, из которых каждый геймер сможет выбрать несколько интересных для себя. Это значительно снизит продажи консоли в первое время, пока для нее на создадут больше видеоигр. Реализация поддержки игр от PlayStation 4 позволит сделать так, чтобы все покупатели новой модели могли играть в любые старые игры, коих сейчас на рынке крайне много. Все это стало возможно за счет использования одной единой архитектуры x86, а также гибридного процессора AMD, пускай и совершенно разной мощности.

Ранее в сети появилась информация о том, как покупатель купил Sony PlayStation 4 «со скидкой» за 670 рублей, но остался недоволен результатом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.