Смартфон мечты: Sony Xperia 1 с тройной камерой поверг всех в полный шок

Уже через несколько дней состоится выставка MWC 2019 в Барселоне, в рамках которой пройдет анонс мобильного устройства топового уровня под названием Sony Xperia XZ4, однако на самом деле ничего подобного не произойдет, потому как публике покажут телефон Sony Xperia 1. Как сообщил 22 февраля 2019 года инсайдер Эван Бласс, который всегда сообщает достоверные сведения, японская корпорация едва ли не в самый последний момент решила переименовать свое новое мобильное устройство флагманского уровня, дав ему более простое название.

При этом инсайдер также выложил в сеть изображение Sony Xperia 1, которое повергло всех в шок шок. Дело в том, что новинка обладает тройной основной камерой с вертикальным расположением, а также экраном с небольшими рамками сверху и снизу, а вот с боковых сторон таких практически совсем нет. Сканер отпечатков пальцев в мобильном устройстве встроен прямо в дисплей, чем гарантированно останутся довольны все, кто захочет приобрести себе данный смартфон. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie.

Разъема для наушников в телефоне не будет, но зато пользователей ждет современный USB Type-C. Никаких вырезов в экране не окажется, что также наверняка порадует любителей минималистичного внешнего вида. Аппаратной основой Sony Xperia 1, который ранее был известен в сети под названием Xperia XZ4, является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти в базовой начальной конфигурации.

Можно с полной уверенностью сказать, что данный телефон сможет порадовать покупателей модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC для работы с различными платежными системами, а также для подключения самых разных источников звука, начиная от беспроводных колонок и заканчивая наушниками, работающими на основе Bluetooth. Презентация Sony Xperia 1 состоится в рамках выставки MWC 2019 уже в начале следующей недели, но в какой именно день и в какое время пока что, к сожалению, неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что покупатель купил Sony PlayStation 4 «со скидкой» за 670 рублей, но остался недоволен результатом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.