Покупателей товаров на AliExpress очень сильно ограничили

В глобальной сети можно обнаружить десятки тысяч различных интернет-магазинов, которые продают самые разные товары, однако самым популярным среди таковых конечно же является AliExpress, где только за прошедший год себе купить что-либо сумели более чем 20 млн человек, проживающих на территории России. Большая часть посылок оттуда доставляется с территории Китая, но теперь о дорогостоящих покупках смартфонов, планшетов, ноутбуков и всего подобного можно навсегда забыть, потому как покупателей сильно ограничили.

Удалось установить, что теперь покупать очень многие товары на торговой площадки AliExpress невыгодно, потому как их дешевле купить в России или иной стране, тем более что в таком случае получить нужную вещь удастся сразу в момент оплаты, проверив при этом ее качество и целостность, а вот товары из онлайн-магазина могут повредить во время пути, либо же их так и вовсе украдут, чему никто не будет рад. Виной всему стал новый закон, который вступил в силу с начала нынешнего 2019 года.

На его основании лимит беспошлинного ввоза был снижен до 500 евро, тогда как ранее он находился на уровне 1000 евро. На практике это означает, что теперь каждый россиянин может покупать в месяц товаров на сумму до (39 200 рублей). Если она окажется выше, придется платить обязательный налог в размере 30% от суммы превышения. Учитывая, что большая часть товаров с AliExpress доступна для покупки в России с наценкой на уровне 10 – 20%, вполне себе очевидно, что теперь покупать на российской территории выгоднее, ведь это еще и безопаснее.

Если еще в декабре 2018 года можно было купить какую-либо вещь стоимостью 900 евро на AliExpress, заплатив за нее ровно столько, то теперь выложить за нее придется уже 1020 евро, то есть значительно больше – налог в размере 30% начисляется на сумму свыше 500 евро, а в данном конкретном случае она составляет 400 евро. Если не оплатить обязательную государственную пошлину во время нахождения посылки на таможне, сотрудники Федеральной таможенной службы почтовое отправление не пропустят в Россию, а если оплаты не будет в течение нескольких недель, посылку отправят обратно отправителю, то есть продавцу какого-либо товара.

Ранее был назван самый главный недостаток AliExpress, от которого все в полном бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.