Grand Theft Auto V вышла для Android и iOS

Одной из самых известных видеоигр современного времени является Grand Theft Auto V, которая увидела свет в сентябре 2013 года, когда ее выпустили для консолей Xbox 360 и PlayStation 3, а уже спустя год состоялся ее релиз для PS4 и Xbox One. Затем, спустя еще один год, возможность играть в нее получили владельцы компьютеров под управлением операционной системы Windows, что многие делают до сих пор. Главная ценность данной игры во многом состоит в мультиплеере GTA Online, в который играют по всему миру. Теперь делать это можно на Android и iOS.

Как удалось выяснить, теперь все желающие могут играть в компьютерную игру Grand Theft Auto V на своих мобильных устройствах и планшетных компьютеров, причем это не какая-то фантастика, а вполне себе реальное положение вещей. Пока игровая студия Rockstar Games медлит с выпуском данной видеоигры для смартфонов и планшетов, работающих на базе Android и iOS, в дело решили вмешаться сторонние разработчики, которые буквально портировали эту игру на гаджеты, оснащенные сенсорным экраном.

Играть в GTA V, а также в мультиплеер GTA Online, можно на любых моделях мобильных устройств и планшетов, вне зависимости от того, какое техническое оснащение в них установлено. Единственное, что нужно, так это высокая скорость интернета не ниже 25 Мбит/с, а такую сейчас можно получить даже через сети LTE 4G. Весь секрет в том, что крайне популярный игровой сервис Vortex внедрил поддержку Grand Theft Auto V, что позволяет играть в нее на Android и iOS без каких-либо ограничений, используя сенсорное управление.

Для повышения удобства игры, конечно, лучше подключить к электронному устройству совместимый геймпад. Все работает максимально просто. На смартфон или планшета нужно установить клиент Vortex, после чего авторизироваться там через свою учетную запись. Чтобы играть в GTA V на Android и iOS придется обзавестись лицензией на данную игру в сервисе Steam, а те, у кого уже такая есть, смогут на этом сэкономить. После этого можно подключаться к быстрому интернету и начинать играть, получая от этого удовольствие. Сама игра чисто физически будет запущена на удаленном сервере, а игрок будет видеть уже готовый видеопоток, дополненный звуком.

Сейчас это единственная возможность, позволяющая полноценно играть Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах. Ранее удалось выяснить, что игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.