Самый главный недостаток AliExpress, от которого все в полном бешенстве

С каждым днем торговая площадка AliExpress набирает все большую популярность на территории России, а причин у этого крайне много, начиная от расширения ассортимента товаров и заканчивая разного рода бонусами и специальными предложениями, которые мотивируют россиян покупать что-либо активнее. Впрочем, у данного онлайн-магазина существует самый главный недостаток, от которого все в полном бешенстве, потому как он действительно является крайне значимым, а однажды прочувствовать его на себе удается всем.

Не секрет, что китайские продавцы всегда были крайне хитрыми, а идут они для этого на самые разные ухищрения, начиная от подмены одного товара на другой, и заканчивая наглым обманом. Торговая площадка AliExpress пресекает любые попытки мошенничества, но хитрые жители Китая находят все новые и новые способы, позволяющие им обходить ограничения и действовать в рамках закона, повышая свою прибыль в десятки, а иногда и сотни раз. Один из жителей России рассказал об ужасной проблеме, с которой он сталкивается уже не в первый раз.

Хитрые продавцы на AliExpress уже давно поняли, что можно вводить покупателей из России и других стран мира в заблуждение за счет «кривого» перевода. Для этого они просто не указывают размер той или иной вещи. Так, например, россиянин купил себе за 500 рублей специальную «лестницу» для кота, однако ее размеры оказались в несколько десятков раз меньше тех, которые должны быть на самом деле. В качестве доказательства россиянин сделал фотографию своей покупки и настоящего кота, отправив ее продавцу.

Вместе с этим житель России, который остался недоволен своей покупкой, открыл спор и потребовал вернуть ему деньги, однако администрация AliExpress отказала в этом. Дело в том, что в названии и описании в переводе с китайского языка звучало слово «декоративная», а модераторы онлайн-магазина посчитали, что таким образом продавец обозначил, что речь идет не о настоящей игрушке для кота, а уменьшенной в размерах. Таким образом ежедневно обманывают сотни россиян, которые в конечном итоге остаются недовольны качеством товаров.

Именно поэтому перед покупкой чего-либо нужно обязательно смотреть отзывы с фотографиями, дабы не нарвать на уменьшенную копию какой-либо вещи. Ранее появилась информация о том, как можно легко и бесплатно получить мегакупон на 12 000 рублей для оплаты любых покупок на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.