Неожиданно: сотовый оператор «Билайн» прекращает работать

Вот уже как более 15 лет одним из участников «большой тройки» на территории России является сотовый оператор «Билайн», который имеет одну из самых больших в стране зон покрытия, а его услугами пользуются десятки миллионов человек, которые активно ездят в другие страны и передвигаются внутри страны. Тем не менее, поступили тревожные новости о том, что данный оператор связи прекращает работать, а новость об этом быстро разнеслась по глобальной сети, но все не так плохо, как многие думают.

Все началось с того, что глава Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури сообщил о том, что сотовый оператор «Билайн» прекращает работать в Грузии, где он присутствует с 2007 года, а данный регион мира, как было сказано, всегда был для компании не более чем просто экспериментом, на котором руководство решило поставить крест. В настоящее время ее услугами пользуются 1,3 млн человек, проживающих в различных частях страны. Они используют сети 2G, 3G и 4G LTE для голосовой связи, сообщений SMS и конечно же мобильного интернета.

Тем не менее, как удалось выяснить от руководителя департамента по связям с общественностью «Билайн — Грузия» Софо Балавадзе, у сотового оператора нет никаких планов по уходу из данной страны. Напротив, на 2019 год запланировано расширение зоны покрытия, увеличение штата сотрудников, повышение скорости мобильного интернета, а также ряд других новшеств, которые должны положительно сказаться на качестве обслуживания. При этом руководство компании в Грузии не знает, откуда государственные источники взяли такие сведения.

Сейчас у оператора «Билайн» в Грузии порядка 350 сотрудников, которые отвечают за работу компании в данном регионе мира. Он крайне важен для многих жителей России, потому как за счет этого телекоммуникационная компания предлагает выгодные условия роуминга по части голосовой связи и мобильного интернета, ведь по факту все услуги оказываются под одним брендом. Под конец своего заявления Софо Балавадзе отметила, что бизнес действительно может быть кому-то продан, если покупатель предложит за него хорошую сумму денег, однако подобных предложений ни от кого не поступало, поэтому прекращать работать сотовый оператор в ближайшем будущем точно не собирается.

Ранее появилась информация, согласно которой федеральный сотовый оператор «Билайн» заставил прыгать от восторга всех жителей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.