«Сбербанк» исполнил главную 20-летнюю мечту миллионов клиентов

Лидирующее положение на рынке финансов в России занимает «Сбербанк», услугами которого пользуется буквально вся страна. Данный банк делает все возможное для повышения своего заработка, в том числе сокращает издержки. Хорошего во всем этом конечно же для россиян ничего нет, потому как платить приходится везде и всюду, однако иногда это финансовое учреждение все же внедряет действительное хорошие новшества, которые улучшают уровень банковского обслуживания на российской территории.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» исполнил 20-летнюю мечту миллионов клиентов, причем это действительно так. Вот уже как много лет по сети ходит шутка на тему того, что произвести какие-либо действия с банковской картой можно только в том отделении, где она была получена изначально. Теперь обо всем этом можно забыть, об этом сообщил зампредседателя правления банка Александр Торбахов. По его словам, отныне банковские карты можно получать и перепускать в любых отделениях на территории России.

Для этого все отдельные базы данных в каждом из отделений объединили в одну единую, благодаря чему теперь вовсе необязательно обращаться в какое-то одно конкретное отделение. Особенно это может быть удобно для тех россиян, которые переехали жить в другой город, но при этом все банковские карты остались привязанными именно к тому отделению, которое использовалось ранее. Чтобы перевыпустить пластиковую карточку взамен старой, срок действия которой подходит к концу, необходимо прийти в любой филиал финучрежедния «Сбербанк» за 3 – 5 дней до окончания срока ее действия.

Потребуется написать специальное заявление о досрочном перевыпуске, а услуга такая является бесплатно для владельцев большинства банковских карт. Таким образом, «Сбербанк» на самом деле отменил привязку дебетовых и кредитных карт к конкретным отделениям, чем все его клиенты, в том числе будущие, гарантированно останутся довольны. Это позволит кому-то сохранить огромную кучу личного времени, которое не придется тратить на то, чтобы ехать в другую часть города или же вообще в другой регион для решения своего финансового вопроса.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.