Компьютеры на Windows 7 скоро «умрут»

У любого программного обеспечения есть срок службы, в течение которого разработчики обеспечивают его поддержку, выпуская различные обновления. Как удалось выяснить сегодня, 21 февраля 2019 года, компьютеры на базе операционной системы Windows 10 уже скоро «умрут», в связи с чем многие из них могут выйти из строя, перестав полноценно работать. Связано это с тем, что Microsoft уже в июле нынешнего года прекратит программную поддержку уже устаревшей ОС, а значит она может крайне быстро утратить совместимость с новейшим ПО от других компаний.

Достоверно известно, что поддержка Windows 7 будет осуществляться до 14 января 2020 года, а затем все пользователи должны будут платить деньги за получение апдейтов. Тем не менее, как оказалось, большинство владельцев компьютеров получат неработоспособное ПО гораздо раньше. Как стало известно от официального источника в лице корпорации Microsoft, все пользователи седьмой «винды» утратят возможность использовать операционную систему раньше завершения срока ее поддержки в случае, если не будет установлено обновление.

Речь идет об апдейте, который представляет из себя специальный патч для системы защиты, а выйдет он 12 марта 2019 года. Все, кто такой не установят, останутся без программной поддержки операционной системы Windows 7. Это обновление принесет вместе с собой поддержку алгоритма криптографического хеширования SHA-2 для пакетов обновлений вместо используемого сейчас SHA-1. Очевидно, что Microsoft не просто так вынуждает пользователей своей уже устаревшей операционной системы обновиться в сжатые сроки.

Таким образом американская корпорация создает почву для того, чтобы владельцы компьютеров на Windows 7 отказались от данной операционной системы и перешли на Windows 10, то есть самую новую ОС от Microsoft из всех доступных сейчас на рынке. После завершения бесплатной поддержки седьмой «винды», а это случится уже 14 января следующего года, пользователи будут получать дополнительные апдейты в течение трех лет, но каждый год за них придется отдавать денежные средства. Такому навряд ли кто-то останется рад, но без этих обновлений современные компьютеры утратят поддержку самого свежего ПО от других компаний.

Ранее появилась информация о том, что пользователей Windows 7 принудительно переведут на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.