Владимир Путин решил отключить Россию от мирового интернета

Не секрет, что за более чем десять последних лет мировой интернет изменил Россию и множество других стран, став основным двигателем технического прогресса. Тем не менее, в последнее время он стал опасен ввиду того, что он крайне сильно зависит от США и Европы, а поскольку сейчас РФ находится с данными регионами далеко не в лучших отношениях, существует большая вероятность того, что всю российскую территорию отключат от глобальной сети, что приведет к самой настоящей катастрофе, уверен Владимир Путин.

Как сообщил президент РФ, в настоящее время существует теоретическая угроза отключения всей России от мирового интернета, в связи с чем необходимо создать независимые сегменты, которые позволят поддерживать его работоспособность даже после отключения от глобальной сети. Таким образом Владимир Путин поддержал идею некоторых депутатов, которые продвигают закон о создании автономного интернета в России, способного работать даже не смотря на любые санкции со стороны западных стран.

Также было отмечено, что отключение России от мирового интернета нанесет всей стране сейчас крайне большой ущерб и урон, потому как практически все перестанет работать, однако пострадают от этого даже западные страны, ведь в таком случае они лишатся огромного множества денег, которое генерируют жители РФ своими действиями в глобальной сети. Президент России убежден в том, что перед отключением российской территории от глобального интернета правительства других стран мира сто раз подумают, прежде чем делать это.

Тем не менее, надеяться на их благоразумие полностью не стоит, поэтому Владимир Путин поддерживает идею отделения России от мирового интернета для создания своего собственного, который сможет работать вне зависимости от каких-либо санкций со стороны США и Европы. На практике все это означает, что уже вскоре российский интернет станет автономным, а функционировать он сможет при любых условиях и ситуациях. Сейчас, если мировой интернет отключат по каким-то причинам, вместе с ним перестанет работать и российский.

Ранее появилась информация о том, что некоторым некоторым россиянам запретили пользоваться смартфонами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.