Безумный спрос: Xiaomi Mi 9 свел с ума миллионы покупателей

Сегодня, 20 февраля 2019 года, на территории Китая состоялся официальный анонс флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, который получил топовое техническое оснащение и некоторые другие особенности, вроде поддержки новейших технологий. Если еще недавно сообщалось, что купить данный телефон покупатели смогут лишь во второй половине марта, то сегодня появились совсем другие сведения. Дело в том, что первые покупатели получат этот аппарат уже в ближайшую пятницу, а оформить на него заказ стало возможно сразу после завершения презентации.

Базовую версию Xiaomi Mi 9 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти оценили в $446, то есть в 29 500 рублей. По такой цене ее можно купить в официальном онлайн-магазине производителя на территории Китая. Чтобы оформить заказ на телефон нужно сразу же оплатить первый взнос в размере $15, а оставшуюся сумму нужно будет отдать в момент получения смартфона в свои руки. Сразу после начала сбора предварительных заказов на новинку, она почти мгновенно пропала из продажи.

Менее чем за одну минуту фанаты раскупили всю первую партию Xiaomi Mi 9, а вторая появится лишь к концу нынешней недели, но ее также гарантированно раскупят молниеносно быстро. Все это означает, что данный флагман свел с ума миллионы покупателей, которые мечтают купить его в числе первых. Мобильное устройство пользуется безумным спросом на территории Китая, и в этом нет ничего удивительного. Это не только самый мощный в мире смартфон, но еще и самых продвинутый с точки зрения технического оснащения и поддержки различных технологий.

Сотрудники организации DxOMark, которая занимается тестированием камер смартфонов, поставила Xiaomi Mi 9 оценку в 112 баллов за фото и 99 баллов за видео, что в сумме дало результат в 107 баллов. За счет этого китайский флагман превзошел все продукты Samsung и Apple, заняв одно из первых мест в списке. Вполне себе очевидно, что в свободной продаже данное мобильное устройство ввиду безумно высокого спроса появится еще нескоро, скорее всего, лишь к концу марта, но и это далеко не факт.

Ранее компания Xiaomi выпустила Power Bank на 10 000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки Qi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.