Копите деньги: всех абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждут громадные перемены

В последние годы в России постоянно придумываются и принимаются новые законы, которые в той или иной степени меняют судьбы людей. Как удалось выяснить, уже сейчас всем абонентам сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 стоит копить деньги, потому как всех таких ждут громадные перемены, а случатся они через несколько месяцев, и это совершенно точно. Новшества ждут всех россиян в связи с тем, что в Федеральный закон «О связи» внесли поправки, которые уже одобрил Владимир Путин.

Подписав документ с поправками, президент РФ решил вопрос роуминга на территории России. Уже начиная с 1 июня 2019 года в России такое понятие как «роуминг» станет полностью незаконным, то есть сотовые операторы не смогут зарабатывать на нем деньги. Голосовая связь, сообщения SMS и мобильный интернет по всему стране будут действовать так, словно вся страна – это домашняя область. Такие новшества совершенно точно придутся всем россиянам по вкусу, но за них придется заплатить высокую цену.

Поскольку из всех тарифных планов пропадет роуминг, сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 совершенно точно поднимут цены на все свои услуги. Отсутствие роуминга по равному поделят между всеми клиентами, что приведет к очень сильному росту цен на связь, мобильный интернет и сообщения SMS. Для этого компаниям придется уже весной нынешнего года внести правки во все тарифы, в том числе архивные, сделав все услуги, которые они в себя включают, доступными для использования на территории России.

При этом в законе «О связи» ничего не сказано о Республике Крым, поэтому вполне себе очевидно, что голосовая связь и мобильный интернет должны предоставляться там наравне со всеми остальными регионами России, а это создаст громадную проблему для операторов связи. Если раньше за роуминг платить приходилось тем, кто его использует, то уже вскоре он станет по умолчанию включен на всех тарифных планах, то есть цены на него поделят между всеми абонентами вне зависимости от того, нужен он кому-либо, либо же нет.

Ранее удалось выяснить о том, когда федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 прекратят существование.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.