Игровая приставка Mad Box намного лучше Sony PlayStation 5

Сейчас на рынке можно встретить игровые консоли PS4 Pro и Xbox One X, которые являются самыми мощными в своем классе, однако их производительности недостаточно для того, чтобы обеспечить поддержку разрешения 4K при частоте 60 кадров в секунду, поэтому сейчас ряд компаний создают приставки нового поколения, а одной из таких станет Mad Box – ее разрабатывает компания Slightly Mad Studios, которая до этого самого момента создавала только видеоигры, но у нее отличное понимание того, какой должна быть приставка, которая будет намного лучше Sony PlayStation 5.

Чтобы привлечь внимание к своему новому продукту глава Slightly Mad Studios выложил в сеть изображения консоли Mad Box, а вместе с тем рассказал о тех особенностях, которые она предложит геймерам. Так, в частности, пользователей ждет уникальный композитный корпус, способный выдерживать нагрев до 100 градусов, а затем быстро охлаждаться. Сам корпус имеет слегка прозрачный эффект, что делает всю консоль крайне стильной и привлекательной. Не обошлось в ней конечно же и без RGB-подсветки, регулировать цвет и яркость которой могут все желающие самостоятельно.

На лицевой части приставки Mad Box находятся два небольших OLED-экрана, способных показывать различную информацию. Там можно увидеть название запущенной игры, время суток, а также уровень нагрева приставки. Геймерам хотят предоставить возможность самостоятельно решать, какие сведения показывать на этих панелях. Техническое оснащение будущей новинки не раскрывается, но известно, что она сможет запускать любые игры в разрешении 4K при частоте 60 fps, причем при использовании шлема виртуальной реальности включится поддержка 120 кадров в секунду, а на такое PS5 навряд ли окажется способна.

Все это сделает картинку настолько реалистичной, что она окажется буквально неотличима от реального мира. Уже сейчас очевидно, что Mad Box намного лучше Sony PlayStation 5, однако всех пользователей также ждут новейшая система охлаждения и крайне удобный геймпад, который можно будет кастомизировать по своему собственному усмотрению, регулируя даже его вес. Купить новинку покупатели смогут, вероятнее всего, примерно за $800, то есть ее покупка обойдется где-то в 54 000 рублей, а представить ее публике могут уже в нынешнем году. На этот счет, к сожалению, пока что никаких точных данных нет.

Вполне себе очевидно, что Sony PlayStation 5 смотрится на фоне Mad Box не так интересно и инновационно, однако, конечно, успех продукта японской корпорации будет напрямую зависит от той цены, по которой его собираются продавать по всему миру. Ранее появилась информация о том, что действительно просто ужасный недостаток Sony PlayStation 5 заставит отказаться от ее покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.