Ужасный недостаток Sony PlayStation 5 заставит отказаться от ее покупки

Чем ближе конец нынешнего года, когда должны представить новое поколение игровых приставок, тем больше в сеть попадает сведений о них. Сегодня, 18 февраля 2019 года, удалось выяснить, что Sony PlayStation 5 получит ужасный недостаток, который совершенно точно заставит многих отказаться от ее покупки. Впрочем, с точки зрения производителя консоли это будет не какой-то инженерный просчет, а вполне себе реальное преимущество, которое позволит зарабатывать значительно больше денег всему бренду.

Стоимость современных игр для PS4, когда они только поступают в продажу, уже доходит в России почти до 5 000 рублей. Отдавать такие суммы денег за видеоигры готовы лишь единицы, поэтому большинство предпочитает поступать иначе, покупая бывшие в использовании диски на разного рода торговых площадках или даже магазинах. Это позволяет покупать те или иные видеоигры в несколько раз дешевле, чем все активно пользуются, однако в случае с новенькой Sony PlayStation 5 сделать всего этого точно не получится.

Как удалось выяснить, японская корпорация Sony после совещания со своими игровыми студиями приняла решение о внедрении в PS5 новейшей системы защиты. После покупки какой-либо игры, в том числе в розничном магазине на материальном носителе, геймеру для ее запуска придется сначала привязать видеоигру к своей учетной записи. Схожая система защиты сейчас есть в Steam, Origin и многих других платформах для геймеров. Без аккаунт затем запустить игру даже при наличии диска уже не получится.

Это означает, что перепродавать кому-либо уже пройденные игры окажется запрещено, а таким миллионы людей гарантированно останутся очень недовольны, но зато издатели игр останутся в плюсе, ведь за счет этого продажи их творений значительно возрастут, а поскольку Sony получает часть прибыли с каждой игры, руководство японской корпорации также окажется в восторге от всего этого. Скорее всего информация, о таком особенности PlayStation 5 будет раскрыта уже во время официальной презентации, но навряд ли производитель станет афишировать на этом много внимания, ведь ему невыгодно, чтобы кто-то об этом знал раньше времени.

Ранее японская корпорация Sony официально признала PlayStation 3 самой плохой игровой приставкой за всю историю компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.