«Сбербанк» изменил правила внесения денег на все банковские карты

Финансовое учреждение «Сбербанк» вот уже как очень давно делает все возможное ради того, чтобы повышать популярность банковских карт в России, а для этого в ход идут все средства и методы. Делается это не только для того, чтобы лучше контролировать всех россиян, но еще и для повышенного заработка, ведь при использовании безналичного способа оплаты приходится отдавать какой-то процент от суммы покупок банку, тогда как наличные – это собственностью владельца.

Чтобы сделать банковские карты еще более популярными, «Сбербанк» изменил правила внесения денег на счет, причем они уже вступили в силу и начали действовать на абсолютно все, кроме бизнес-карт для предпринимателей и представителей бизнеса. Не секрет, что внести деньги на счет карточки всегда можно было через кассы в отделениях банка, через банкоматы по всей России, либо же с другой карточки, заплатив комиссию. Теперь всем желающим доступен новый способ пополнения, которые совершенно точно придется по вкусу тем, кто активно использует различные интернет-сервисы для заработка денег.

Теперь отправлять деньги на банковские карты кредитной организации «Сбербанк» можно из электронного кошелька WebMoney, который входит в топ-5 самых популярных в России и других странах мира. Отправить деньги можно по номеру карточки, либо же по номеру телефона, который к ней привязан. Это означает, что пополнять можно как свои собственные карты, так и таковые других людей. Деньги зачисляются на счет карточки моментально в любой день недели и в любое время суток, что конечно же является большим плюсом.

Впрочем, как и всегда, «Сбербанк» не забыл про то, чтобы все операции внесения денег на счет банковских карт были выгодными для него. Ради этого были установлена комиссия на уровне 1% от суммы перевода, а сумма перевода должны быть не меньше 10 рублей и не больше 100 тысяч рублей. Оплачивает комиссию только отправитель денег, тогда как с получателя средств она не взимается. Ранее, до этого новшества, пользователям WebMoney приходится использовать специальные обменные биржи, где комиссия иногда достигала 10%. Очевидно, что официальный сервис не только надежнее, но еще и гораздо выгоднее.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал единоразовую выплату 1 000 рублей всем держателям банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.