Google представила сервис Project Stream для запуска компьютерных игр на смартфонах

Американская корпорация Google, чтобы о ней некоторые не думали, является основным двигателем технического прогресса, потому как она создает потрясающее программное обеспечение, которому удается буквально менять весь мир. Сегодня, 19 февраля 2019 года, «поисковой гигант» официально представил сервис Project Stream, который предназначен для запуска компьютерных и консольных игр на смартфонах, планшетах и иных электронных устройствах, способных подключаться к интернету на высокой скорости.

Компания Google выложила в сети тизер, который содержит в себе дату презентации сервиса Project Stream, который позволит геймерам играть в игры в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей) при частоте в 60 кадров в секунду. Первой игрой, в которую все желающие смогут поиграть, окажется Assedin’s Creed Odyssey, однако вскоре после запуска список таких пополнится очень быстро, а войти в него могут даже мировые хиты, вроде Grand Theft Auto V. Официальная презентация игрового сервиса пройдет 19 марта 2019 года, а случится она конечно же в США.

Американская корпорация Google обещает провести анонс на событии Game Developers Conference (GDC), на котором встречаются друг с другом представители игровой отрасли. Для «поискового гиганта» это лучшее место для того, чтобы представить свой фирменный сервис для гейминга в любые игры. Его принцип действия окажется крайне прост. Пользователь будет получать на свой смартфон или планшет только картинку, а обрабатываться она будет на серверах «поискового гиганта», которые специально для этого оборудуют и разместят по всему миру.

При этом задержка сигнала окажется настолько маленькой, что никакой разницы в игре непосредственно на компьютере или же смартфоне с удаленным сервером обработки графики попросту не будет. Известно, что использовать сервис Project Stream, который носит кодовое название «Yeti», пользователи смогут через веб-браузер Google Chrome, то есть не придется дать использовать какое-либо дополнительное программное обеспечение, что совершенно точно порадует всех пользователей.

Конечно, для самого лучшего геймерского опыта лучше всего прикупить себе геймпад, чтобы с его помощью управлять действиями персонажа в играх. Первое время Project Stream будет работать бесплатно, однако после завершения пробного периода пользователям придется оплачивать платную подписку, но ее стоимость пока что неизвестна. Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google добавила самую полезную функцию в Android 10.0 Q для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.