«Сбербанк» скрытно осчастливил всех любителей банковских карт

Если еще десять лет назад лишь некоторые операции в магазинах и заведениях оплачивались при помощи банковских карт, то теперь такими оплачивают что-либо уже большинство россиян, а в будущем число таких увеличится еще сильнее. Рост популярности безналичного способа оплаты чего-либо связан с очень многими факторами, в том числе с разного рода программами лояльности. Впрочем, «Сбербанк» любит продвигает карточки из-за того, что на них он может зарабатывать громадные суммы денег, ведь деньги взимаются не только за обслуживание, но еще и за дополнительное информирование об операциях по SMS.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» скрытно осчастливил всех любителей банковских карт, причем сделано это действительно было незаметно и без лишнего внимания. Поступить именно так самый крупный в России банк решил не просто так, а из-за нежелания предавать огласке информацию о более выгодных условиях обслуживания, которыми уже сейчас могут начать пользоваться все россияне. В таком случае финучреждение начнет терять прибыль внушительного размера, но чтобы не потерять некоторых клиентов ей все же пришлось пойти на подобный шаг.

Дело в том, что впервые за всю свою историю «Сбербанк» сделал обслуживание банковских карт полностью бесплатным для всех и каждого, но для этого придется использовать не совсем обычную карточку, а цифровую. Она не имеет пластикового носителя, но с ее помощью все равно можно платить за что-либо даже в розничных магазинах и заведениях. Для этого ее нужно привязать к платежной системе Google Pay, Apple Pay или же Samsung Pay, которые вот уже как более двух лет полноценно работают на территории России.

Обслуживание уникальной банковской карты, которая является дебетовой, обходится в 0 рублей за год, то есть все действительно полностью бесплатно. Поскольку карточка работает на базе платежной системы Visa, оплачивать с ее помощью можно любые товары и услуги даже в зарубежных онлайн-магазинах. Произвести выпуск такой карты «Сбербанк» предлагает всего за 2 минут, а делается это через интернет без необходимости визита в отделение. Сделать это можно на официальном сайте самого крупного в России банка, либо же через его фирменное приложение для смартфонов на базе различных операционных систем.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» исполнил 20-летнюю мечту миллионов владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.