«Сбербанк» исполнил 20-летнюю мечту миллионов владельцев банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк» всегда была максимально консервативным банком, предпочитающим решать любые вопросы со своими клиентами в отделениях. Из-за этого россиянам снова и снова приходилось ходить в филиал банка, причем не в любой из доступных, а только в конкретный. На радость всех клиентов данного финучреждения, за последнее время ситуация в корне изменилась, а совсем недавно данный госбанк исполнил 20-летнюю мечту миллионов владельцев банковских карт.

Многим жителям России в свое время навязали платную услугу под названием «Мобильный банк», за которую нужно платить по 59 рублей в месяц сверх платы за обслуживание карты. Это позволяет кредитной организации «Сбербанк» ежегодно на каждом из своих клиентов зарабатывать целых 700 рублей, то есть большую сумму денег, которая становится прибылью самого крупного в стране банка. При этом, если россиянин хочет отключить данную услугу, ему нужно столкнуться с массой сложностей.

Для этого нужно идти в отделение кредитной организации «Сбербанк», после чего получать электронный талон и ждать своей очереди, вслед за чем заполнять специальное заявление, которое будет рассматривать несколько дней. Если все было правильно, самый крупный в России банк отключит «Мобильный банк», либо же переведет клиента на его бесплатную версию. Все это приходилось делать более 20 лет, но наконец-то случилось долгожданное чудо. В последних версиях фирменного приложения финучреждения для смартфонов появилась новая возможность.

Теперь подключить или отключить услугу «Мобильный банк» можно прямо через приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов и планшетов, а такому совершенно точно все будут рады. Нужно лишь зайти в раздел «Настройки», после чего настроить работу данной опции для своих банковских карт. В будущем самый крупный в России банк обещает исполнить и другие мечты своих клиентов, но список таких пока что не раскрывается. Для этого популярные и востребованные среди россиян услуги сделают доступными для включения и выключения прямо через интернет без необходимости лично идти в отделение.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» вынудил пользователей банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.