Samsung Galaxy Fold – первый в мире складной смартфон по очень высокой цене

Еще в конце прошлого года компания Samsung показала публике свой первый складной смартфон, который быстро стал крайне популярным в глобальной сети. Тем не менее, тогда все ограничилось только его демонстрацией издалека, то есть рассмотреть данный аппарат вблизи никому не позволили, но у этого есть причина – на тот момент телефон был прототипом, который даже не имел точного конкретного названия, но производитель с ним наконец-то определился. Называться данный телефон совершенно точно будет Samsung Galaxy Fold.

Такую информацию сегодня, 19 февраля 2019 года, раскрыл известный инсайдер Эван Бласс. По его словам, руководство бренда наконец-то решило, как назвать первое мобильное устройство со складным корпусом и гибким экраном. Новинка выйдет на рынок под наименованием Samsung Galaxy Fold, под которым все покупатели смогут ее купить, однако позвонить себе сделать это смогут лишь немногие ввиду слишком высокой стоимости. Сообщается, что цена на новинку будет находиться на уровне $1500 – 2000.

Получается, что выложить за Samsung Galaxy Fold покупателям придется от 99 000 до 133 000 рублей, а конкретная сумма будет зависеть от выбранной модификации, а также, кроме того, от региона покупки. В США, Китае и Южной Корее цены на данное мобильное устройство обещают стать самыми низкими среди всех стран мира. Данный смартфон с гибким экраном выпустят тиражом в 1 млн штук, который планируется продать за первый год продаж. Получится это сделать или нет – сказать сложно, но из-за высокой стоимости достичь таких продаж окажется сложно.

Все отлично понимать, что вместо гибкого смартфона за $1500 (99 000 рублей) можно купить себе флагманский смартфон и топовый планшет, а еще останутся деньги на недорогие смарт-часы. Смартфон Samsung Galaxy Fold станет уникальным по своей сути, потому как именно с него начнется история мобильных устройств с гибкими экранами складными корпусами. Само собой, что новинка получит топовое техническое оснащение по части производительности, поэтому все покупатели могут рассчитывать на максимальное быстродействие.

Ранее появилась информация о том, что флагманский телефон Samsung Galaxy S10 mini выпустят специально «для нищих».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.