«Почта России» в полнейшем шоке от того, что сделал AliExpress

Сейчас на рынке можно встретить крайне много разного рода онлайн-магазинов, где можно покупать буквально все, начиная от одежды и заканчивая самой разной техникой. Впрочем, лидером по числу покупателей из России является торговая площадка AliExpress, а секрет ее успеха прост. Она сумела объединить в себе сотни тысяч продавцов со всего Китая, которые продают самые разные товары, а количество таких достигает почти 10 млн штук на любой вкус и цвет. От такой большой популярности данного магазина страдает «Почта России».

Сколько бы раз руководство государственной почтовой службы РФ не говорило о том, что уже совсем скоро что-то станет гораздо лучше, на деле ничего не происходит. Ценное содержимое из посылок сейчас воруют не менее активно, чем 15 лет назад, а прежние очереди по-прежнему существуют. Дополняется данная картина еще и хамством от сотрудников на их рабочих местах, возникающим, как правило, из-за крайне низкой заработной платы. Единственное, что заставляет данное предприятие хоть немного развиваться, так это AliExpress.

Как стало известно из отчета компании «Почта России», за первые 9 месяцев прошлого года она успешно обработала 258,9 млн посылок международного уровня, а это на целых 25% больше, чем за аналогичный период годом ранее, либо же на 56% больше, чем двумя годами до этого. При этом, доля посылок из Китая в 2018 году достигла 94% из общего числа, тогда как в 2016 году этот показатель находился на уровне 89%. Виной всему, как считает госпочта, является AliExpress.

Руководство организации «Почта России» в полнейшем шоке от того, каким образом AliExpress удается так быстро увеличивать число своих клиентов, а также, кроме того, повышать количество товаров, покупаемых россиянами. Несколько лет назад государственная почтовая служба РФ запустила свой собственный интернет-магазин в надежде сделать его известным на всю страну, однако данная идея, как и многие другие, полностью провалилась. Чтобы хотя бы пытаться вовремя доставлять посылки, почтовая служба открыла несколько новых сортировочных центров и внедрила ряд других новшеств, в то числе увеличила количество авиарейсов с почтовыми отправлениями из Китая.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» задумала безумное, потому как для реализации ее задумки придется изменить законодательство РФ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.