Xiaomi рассказала, как увеличить время автономной работы смартфонов на 83%

Главная проблема современных смартфонов состоит в том, что они работают от одного заряда крайне мало, в результате чего большинство моделей приходится заряжать по два раза в день, а иногда и чаще, если пользоваться ими чаще. Ситуацию могли бы спасти графеновые аккумуляторы, однако из-за высокой себестоимости устанавливать их в нынешние мобильные устройства с ценниками до $1000 экономически нецелесообразно. Компания Xiaomi нашла выход из этой сложной ситуации, рассказав о том, как повысить время автономной работы на целых 83%.

Сегодня, 18 февраля 2019 года, исполнительный директор Xiaomi Лей Цзунь на своей официальном странице в социальной сети Weibo сообщил о том, что компания нашла способ увеличить время работы на одном зарядке, причем едва ли не в два раза. За счет специального новшества, которое прямо «из коробки» окажется встроено во флагман Mi 9, его владельцы смогут повысить автономность на целых 83%, причем без использования каких-то режимов экономии энергии путем снижения общей производительности.

Все это стало возможно благодаря тому, что прямо «из коробки» в прошивку MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie для смартфона Xiaomi Mi 9 будет встроен темный режим, при активации которого время автономной работы увеличится на уровень до 83%. Достичь такого результата удалось за счет особенностей OLED-матриц, которые тратят гораздо меньше электроэнергии на отображение черных и темных цветов. Именно поэтому разработчики решили добавить в операционную систему поддержку ночного режима, который можно будет использовать на постоянной основе.

В будущем ночной режим появится и во всех остальных смартфонах Xiaomi, которые были выпущены на рынок за последние 2 – 3 года. Модели, которые обладают OLED-экраном, за счет этого смогут работать гораздо больше обычного. Такое новшество совершенно точно придется всем пользователям по вкусу, однако нужно понимать и учитывать, что в рамках своего тестирования китайский бренд использовал только предустановленные на телефон программы, поэтому при использовании сторонних приложений без темной темы оформления автономной навряд ли удастся повысить на целых 83%. Скорее всего, прирост окажется на уровне 50%.

Ранее удалось выяснить, что выпущенная новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi в несколько раз повышает качество фотографий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.