Xiaomi Mi 9 поражает воображение техническими характеристиками и дизайном

За последние дни в сеть попало так много информации о смартфоне Xiaomi Mi 9, как вообще только могло. Удалось выяснить, что мобильное устройство получит топовое техническое оснащение, а также поддержку новейших и самых современных технологий, которые совершенно точно придутся всем пользователям по вкусу. Сегодня, 17 февраля 2019 года, инсайдеры выложили в сеть фотографию, а проливает она свет на дизайн данного флагмана с лицевой части, где пользователей ждет Super AMOLED-экран.

Удалось выяснить, что продаваться Xiaomi Mi 9 будет в белой упаковке, которая не слишком сильно выделяется среди таковой от других производителей электроники. Сам смартфон обладает 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном со встроенным в него сканером отпечатков пальцев на основе оптики пятого поколения. В остальном, мобильное устройство способно похвастаться 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, а также графикой Adreno 640.

Также сказано, что Xiaomi Mi 9 обладает тройной основной камерой с разрешением 48 Мп, которая делает очень впечатляющие снимки. Емкость аккумулятора телефона не раскрывается на фотографии, но она составит 3 500 мАч. Зато уже точно известно, что новинка сможет порадовать покупателей поддержкой быстрой зарядки по Quick Charge 4.0+, а таким все покупатели совершенно точно останутся довольны. Что же касается внешнего вида телефона, то весь корпус выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 6, а основной каркас изготовлен из металла.

На лицевой части находится дисплей, занимающий более чем 92% площади на лицевой части. Под фронтальную камеру с разрешением 20 Мп и поддержкой ИИ для улучшения качества снимков сделали небольшой вырез в верхней части, который смотрится очень аккуратно и миниатюрно, поэтому пользователи должны остаться довольны. Привычного 3,5 мм разъема для наушников в Xiaomi Mi 9 не будет, но зато он получит интерфейс USB Type-C. Судя по всему, защиты от воды по IP67 или какой-либо другой в данном телефоне не будет.

Ранее был официально представлен электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro, который получил дисплей, повышенный запас хода и новый дизайн.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.