Россия стала великой IT-державой

За последние годы в России очень много всего изменилось, конечно, не на пустом месте. Главной причин такого положения дел стал экономический кризис из-за обрушения курса рубля по отношению к доллару и евро, а также, кроме того, множество новых законов, которые уже вступили в силу. Все это привело к тому, что Россия стала великой IT-державой, об этом сегодня, 17 февраля 2019 года, сообщило авторитетное немецкое издание Handelsblatt, которое убеждено в светлом будущем всей информационной отрасли на российской территории.

Сообщается, что вот уже как много лет РФ активно превращается в великую IT-державу, потому как уже сейчас более чем 75% россиян имеют доступ к глобальной сети на высокой скорости, а интернет-рынок уже успел стать самым крупным в Европе. Также источник утверждает, что «российские IT-компании сейчас очень профессиональные и инновационные». В данном конкретном случае, вероятнее всего, речь идет о таких известных брендах, как «Яндекс», «Мейл.ру», «Лаборатория Касперского», а также некоторых других.

Эксперты издания утверждает, что хоть сейчас в России и нет IT-игрока мирового уровня, но уже в 2020 году он появится, что позволит всей стране уверенно конкурировать с крупнейшими в мире странами, где за последние годы технологии также шагнули далеко вперед. Это США, Япония и Китай. В исследовании сказано о том, что российским техно-компаниям удается невероятно быстро наращивать свою прибыль и запускать новые сервисы, причем этот процесс идет намного быстрее, чем на европейском рынке.

В качестве примера привели «Яндекс», доходы которого за последний год возросли на 36%, достигнув отметки в 1,8 млрд долларов. Сейчас все идет на пути к тому, чтобы данная компания могла стать полноценным конкурентом для Google, Uber, TomTom, Amazon и иных американских корпораций. Таким образом, теперь Россию считают великой IT-державой, которая уже совсем скоро начнет активно конкурировать с мировыми брендами, которые сейчас широко известны по всему миру.

Ранее появилась информация о том, что Россия запустила изолированный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.