Безумная цена Xiaomi Mi Band 4 поразила всех

Китайским производителям электроники с каждым годом удается создавать все более впечатляющие во всех отношениях электронные устройства, начиная от смартфонов и заканчивая спортивными браслетами, список которых вскоре пополнится новой моделью, которая станет доступна для покупки в ближайшие несколько месяцев. Новинка получит названием Xiaomi Mi Band 4, а первое время купить ее можно будет только в Китае, причем по безумной цене. Эта модель окажется дороже любых, которые выходили под фирменным брендом до нее.

Известно, что Xiaomi Mi Band 4 сможет похвастаться 1-дюймовым Super AMOLED-экраном, причем цветным и с поддержкой сенсорного управления, благодаря чему дисплей окажется значительно более привлекательным для глаз, чем в более старых моделях. Также пользователей ждут новый ремешок с перфорацией и надежной застежкой, а еще одной особенностью новинки станет встроенный в нее барометрический альтиметр, который позволяет измерять набранную высоту за какой-либо промежуток времени, например, за неделю или день.

Помимо всего этого, покупатели нового спортивного браслета от Xiaomi могут рассчитывать на поддержку магнитной зарядки, почти как у Apple Watch Series 4. Для этого к тыльной части капсулы трекера нужно будет поднести специальное зарядное устройство на магнитном фиксаторе, то есть извлекать основу всего гаджета из ремешка и вставлять ее в специальный адаптер не придется. Впрочем, конечно, все эти особенности скажутся на стоимости устройства в худшую сторону, потому как за него придется отдать большую сумму денег, которые некоторые посчитают безумно высокой.

Базовая обычная модель Xiaomi Mi Band 4 обойдется в 250 юаней, что составляет примерно 2 500 рублей. По такой цене ее будут продаваться в Китае. Также, спустя примерно 1 – 2 месяца с момента начала продаж обычной версии, все желающие смогут купить конфигурацию с GPS, но за такую особенность, которая позволит отслеживать местоположение в режиме ренального времени, придется доплатить. Покупателям потребуется выложить за нее целых 320 юаней, что составляет примерно 3 200 рублей. Официальные продажи новинки должны начаться в ближайшие несколько месяцев, но точные сроки пока что неизвестны.

Ранее китайская корпорация Xiaomi представила незаменимый аксессуар для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.