Неожиданно: сотовый оператор «Билайн» уходит с рынка

Российские сотовые операторы из «большой тройки» – это крайне крупные телекоммуникационные компании, которые за более чем 10 лет успели покорить не только всю Россию, но еще и многие другие страны мира, где они оказывают свои услуги под фирменным брендом. Поступает так и «Билайн», который позволяет миллионам людей за пределами российской территории совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет и обмениваться сообщениями SMS.

Как стало известно от официального источника, а таким выступил глава Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури, уже совсем скоро «Билайн» уйдет с рынка, в результате чего на территории Грузии одним сотовым оператором станет меньше, а к такому конечно же никто не был готов. Известно, что в настоящее время данная телекоммуникационная компания в этом регионе мира обслуживает более чем 1,3 млн человек, что составляет внушительную часть от всего населения страны.

Все это породило слухи о том, что уже вскоре от сотового оператора «Билайн», для которого рынок Грузии был не более чем просто экспериментом, не останется и следа. В данном регионе мира он начал оказывать услуги под своим брендом еще в 2007 году, а по состоянию на сегодняшний день уступает лишь двум другим операторам, в список которых входят «Магти» и «Джеоселл». Впрочем, как оказалось, данная телекоммуникационная компания не собирается уходить с данного рынка, а информация, которую Каха Бекаури озвучил, не соответствует действительности.

Руководитель департамента по связям с общественностью «Билайн — Грузия» Софо Балавадзе сообщила о том, что компания не планирует уходить с рынка Грузии, а на 2019 год у нее большие планы по повышению качества обслуживания, расширению зоны покрытия 2G, 3G и 4G LTE, а также, кроме того, по увеличению скорости мобильного интернета. При этом было отмечено, что компания могла бы продать свой бизнес, если бы кто-то предложил за него оптимальную сумму, однако никаких предложений на этот счет пока что не поступало, поэтому сотовый оператор продолжит в полной мере работать, оказывая услуги связи и интернета более чем 1,3 млн человек.

Таким образом, для всех российских клиентов данного оператора условия роуминга от него в Грузии не изменятся, а все услуги будут оказываться под фирменным брендом и дальше. Ранее появилась информация, согласно которой федеральный сотовый оператор «Билайн» сделал популярную бесплатную услугу платной для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.