Официально: «Сбербанк» запретил переводы денег на банковские карты

При помощи современных банковских карт можно не только что-то оплачивать, как было много лет назад, но еще и получать деньги, а также, кроме того, производить их отправку. Как правило, денежные средства при переводе между банковскими картами зачисляются мгновенно, что делает такой способ обмена деньгами крайне удобным, а в России он пользуется большой популярностью, в том числе среди клиентов кредитной организации «Сбербанк». Она, в свою очередь, решила ограничить удобства всех россиян.

Как стало известно от официального источника, «Сбербанк» запретил переводы денег на банковские карты, причем такие новшества затрагивают всех клиентов банка, проживающих на территории России. К счастью, речь идет о частичном запрете, а не полном, но многие от него совершенно точно будут испытывать неудобства. Все дело в том, что крупнейший российский банк за более чем полгода так и не сумел починить свою систему переводов денег, которая работала с ошибкой, в связи с чем тысячи россиян лишились больших сумм денег.

Когда клиент кредитной организации «Сбербанк» переводил кому-либо деньги по номеру телефона, они приходили автоматически не на дебетовую банковскую карту, куда должны были, а на кредитную. Проблемы бы не было, однако снять с «кредитки» деньги можно только с уплатой обязательной комиссии внушительного размера. По данному факту в службу поддержки финансового учреждения поступило крайне много обращений, в результате чего руководство банка решило принять неожиданные меры, которые полностью решают проблему.

Так, в частности, «Сбербанк» запретил переводить деньги на кредитные карты по номеру телефона. Теперь отправить на них средства можно только по номеру самой карточки, что конечно же создает большие неудобства для клиентов самого крупного банка. При этом финучреждение отмечает, что такие новшества не затрагивают обычные дебетовые карты, на которые по-прежнему можно отправлять денежные средства как по их собственному номеру, так и по номеру телефона, привязанного к ним.

Неизвестно, станет ли самый крупный в России банк вновь предоставлять своим клиентам возможность отправлять деньги на кредитные карты по номеру привязанного к ним телефона. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» изменил распространенную услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.