«Сбербанк» автоматически массово блокирует банковские карты из-за одного слова

Чем крупнее в России банк, тем больше ему абсолютно все равно на каждого из своих клиентов, ведь он знает, что разного рода действия с такими не приведут для него к каким-либо негативным последствиям. Вот уже как много лет на российской территории действует закон, на основании которого все кредитные организации в стране обязаны следить за деньгами своих клиентов и, при необходимости, производить блокировку банковских карт и счетов. Поступает так «Сбербанк», но он при помощи современных технологий решил автоматизировать данный процесс.

Как удалось выяснить от издания «Лайф», которое ссылается на множество пострадавших, финучреждение «Сбербанк» автоматически массово блокирует банковские карты из-за одного слова, которое житель России может специально или случайно написать в примечании к платежу. В таком случае на номер телефона, который привязан к карточке, приходит сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», а получить любые подробности предлагают по номеру телефона путем общения со службой поддержки.

Она сообщил, что банковская карта была заблокирована в связи «с подозрительными операциями», но ничего конкретного не озвучивает. Чтобы ее снять «Сбербанк» требуется в сжатые сроки предоставить документы и справки, которые подтвердят законность денег на счете. Также придется дать в письменной форме пояснения по экономической целесообразности всех операций за последние три месяца. Все эти сведения придется лично нести в офис самого крупного в России банка.

В случае, если этого не сделать, либо же если финучреждение «Сбербанк» посчитает доказательства недостаточными, он оставит банковскую карту заблокированной, а самого клиента занесет в «черный список», фактически запретив ему пользоваться своими услугами. Все это происходит в случае, если при переводе денег употребить слово «Агент», либо же какое-то другое, которое содержит его внутри себя, например, «реагент», «агентский договор» или что-то подобное. Именно поэтому его ни в коем случае нельзя использовать, потому как иначе велика вероятность нарваться на большие неприятности.

Ранее кредитная организация «Сбербанк» сообщила о революционном новом виде мошенничества с банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.