Xiaomi Redmi Note 7 выходит в России и других странах мира

В середине января нынешнего года случилось то, чего многие не ожидали. На территории Китая состоялась официальная презентация бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Note 7, а получил он топовое за свое деньги техническое оснащение. Вскоре после официального анонса новинка поступила в продажу, став доступной для покупки всем желающим, но только на китайском рынке, где базовую модель продают менее чем за 10 000 рублей, если переводить местные ценники в российскую валюту. К счастью, ждать появления этого телефона в России и других странах мира осталось недолго.

Сегодня, 16 февраля 2019 года, индийское представительство Xiaomi сообщило о том, что до начала продаж Redmi Note 7 на международном рынке осталось всего несколько дней, потому как этот аппарат анонсируют в глобальной версии 28 февраля. Она пе получит никаких отличий от китайской модели по части внешнего вида и технического оснащения, а вот в качестве программного обеспечения будет использоваться прошивка MIUI 10 с уже встроенным в нее русским языком, а также, что важнее всего, полным набором различных сервисов от Google.

Прямо в день презентации Xiaomi Redmi Note 7 станет доступен для покупки на официальном сайте. Ожидается, что уже спустя несколько дней после появления новинки в Индии, купить данное мобильное устройство также окажется возможно в России и Европе, где он уже прошел сертификацию, поэтому его появлению на полках местных магазинов ничего не мешает. Само собой, что международная модель новинки окажется ощутимо более дорогой, чем китайская. Это означает, что рассчитывать на ценник ниже 10 000 рублей за базовую модель точно не стоит.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7, хоть он и стоит не больше $200, предложить может техническое оснащение среднего уровня. Мобильное устройство обладает 6,3-дюймовым экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 516, 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 5, а также двойной основной камерой с разрешением 48 Мп. Емкость аккумулятора телефона составляет 4000 мАч, а поддерживает он технологию быстрой зарядки.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 6A чрезвычайно сильно рухнул в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.