Сотовый оператор «Билайн» нанес сокрушительный удар в спину абонентам

Компания «Билайн» – это один из самых известных сотовых операторов в России, который существует в стране уже более 15 лет. За это время он успел построить сети 2G, 3G и 4G LTE по всей стране, которыми сейчас пользуются более 50 млн абонентов из различных регионов РФ. Тем не менее, в последнее время данный участник «большой четверки» внедряет одно негативное новшество за другим, причем обычно делается это скрытно. Из-за такого положения дел за последние полтора года от его услуг отказались более двух миллионов клиентов.

Как стало известно сегодня, 16 февраля 2019 года, сотовый оператор «Билайн» нанес сокрушительный удар в спину абонентам, потому как он внедрил очередное новшество, но никого об этом не предупредил. Это позволило появиться новой схеме мошенничества, от которой уже пострадали сотни россиян, пользующихся услугами данной компании. Стать жертвой злоумышленников невероятно просто, а возможно все это стало благодаря тому, что данный оператор связи упростил процедуру возврата ошибочного платежа на территории всей России.

Если россиянин пополняет баланс своего или чужого телефона, который принадлежит оператору «Билайн», через банкомат или где-либо еще в реальном мире, он должен обязательно забрать чек с собой, либо же его уничтожить таким образом, чтобы восстановить его уже никто не смог. Дело в том, что в течение 24 часов с момента внесения денег на счет ,через специальный сервис, как уверяет служба поддержки оператора «Билайн», можно запросить возврат средств и их перевод на совсем другой номер. Для этого нужно прикрепить фотографию чека, а также вручную указать некоторые данные из него в специальных полях.

Такие заявки обычно обрабатываются за несколько часов, а тому клиенту оператора, которому изначально на счет поступили деньги, придет сообщение со словами «С Вас списан ошибочно зачисленный платеж». Общаться по данному факту в службу поддержки бесполезно, потому как это ни к чему не приведет. Сотовый оператор предпочитает верить тому человек, у которого на руках чек оплаченной услуги. Мошенники специально поджидают россиян, которые пополнят баланс номера от оператора «Билайн», после чего извлекают чек из урны, вслед за чем запрашивают возврат денег.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» сделал популярную бесплатную услугу платной для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.