Новые правила использования банковских карт «Сбербанка» обязаны знать все

Все больше и больше россиян с каждым днем используют банковские карты для решения своих задач и нужд. В этом нет ничего удивительного, потому как с их помощью действительно удобно что-то оплачивает, ведь это еще и безопасно. Тем не менее, сотрудники кредитной организации «Сбербанк» не объясняют клиентам банка, как правильно использовать пластиковые карты, в результате чего затем десятки тысяч россиян становятся жертвами своего незнания, предпочитая учиться на своих собственных ошибках, а не на таковых других людей.

На фоне всего этого эксперты финансового учреждения «Сбербанк» решили в интервью изданию «РИА Новости» раскрыть новые правила использования банковских карт, которые обязаны знать все. Их соблюдение гарантирует, что с карточки не украдут деньги, либо же украдут, но только совсем небольшую часть. Главное правило состоит в том, чтобы перед использованием любых банкоматов осматривать их на предмет наличия посторонних устройств – если на клавиатуре, где вводится PIN-код, находится посторонний предмет, от такого банковского терминала лучше держаться подальше.

Также специальное электронное устройство может находиться около того места, куда вставляется банковская карта. При обнаружении чего-то подобного нужно позвонить в «Сбербанк» и сообщить о том, что в конкретном банкомате, а на нем написан его номер, находится постороннее оборудование. Это поможет защитить других людей от мошенников. Помимо этого, эксперты советуют не передавать карту третьим лицам, не сообщать кому-либо ее данные, кроме номера, а также не оставлять там, где к ней могут получить доступ посторонние.

Чтобы подстраховаться, на банковской карте следует держать небольшие суммы денег, чтобы в случае чего злоумышленники украли только их, а не все доступные на счете. Пополнять банковскую карту стоит лишь тогда, когда планируется какая-то большая крупная покупка, а в остальное время держать средства лишь на повседневные ежедневные расходы. Соблюдение этих правил позволяет защититься от всех основных видов мошенничества. В ближайшем будущем «Сбербанк», возможно, начнет давать своим новым клиентам небольшие памятки, где все эти сведения окажутся прописаны.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» заставил пользователей банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.