Анонс Samsung Galaxy Tab S5e – самый тонкий в мире планшет по доступной цене

Сегодняшний день, 15 февраля 2019 года, принес вместе с собой планшетный компьютер среднего уровня, а называется он Samsung Galaxy Tab S5e. Новинка стала самым тонким в мире планшетом, потому как толщина ее корпуса составляет всего 5,5 мм. Да, в связи с этим вероятность случайно погнуть все устройство значительно возрастает, поэтому не самым аккуратным пользователям придется приобрести чехол, который сделает корпус более прочным, а также, кроме того, защитит весь планшет от царапин.

Главная особенность новинки состоит в том, что она обладает 10,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением QHD+ (2560 на 1600 пикселей), обладающим соотношением сторон 16:10. Как уверяет производитель, в планшете Samsung Galaxy Tab S5e дисплей занимает 81,8% площади на лицевой поверхности. Для сравнения, у выпущенного в конце прошлого года iPad Pro этот показатель менее чем на 2% выше, то есть разницы практически нет. Аппаратной основой планшетного компьютера стал 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 670.

Этот процессор обладает частотой 2 ГГц, а его вычислительной мощности хватает для любых задач, кроме разве что ресурсоемких целей. Производитель также предусмотрел в Samsung Galaxy Tab S5e слот для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, а внутри самого планшета находятся 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Корпус устройства выполнен из металла, а на его тыльной крышке можно встретить 13 Мп основную камеру, которая немного выпирает из корпуса. Она способна записывать видео в 4K.

За автономность Samsung Galaxy Tab S5e отвечает аккумуляторная батарея емкостью 7040 мАч, что обеспечивает 14,5 часов работы экрана при средней яркости. Привычный 3,5 мм разъем не поместился в корпус из-за его небольшой толщины, но зато производитель реализовал USB Type-C, положив при этом переходник для привычного аудиоразъема в комплект поставки – фанаты Apple об этом могут только мечтать. В остальном, новинка обладает 8 Мп фронтальной камерой, а также модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, GPS и ГЛОНАСС.

За звук в планшете отвечают четыре динамика AKG, обеспечивающих стереозвук. Аккумулятор поддерживает технологию быстрой зарядки, но как долго он заряжается пока что неизвестно. Габариты корпуса составляют 245 x 160 x 5,5 мм, тогда как весит весь планшетный компьютер всего 400 граммов, что делает его самым лучшим в своем классе. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 9.0 Pie в паре с прошивкой One UI. Купить Samsung Galaxy Tab S5e можно будет за $400 (в США) в черном, серебристом и золотистом цветах, а продажи стартуют уже в апреле, причем даже в России.

Ранее удалось выяснить, что южнокорейская корпорация Samsung выпустила Android 9.0 Pie для самых популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.