Сотовые операторы «МТС» и «МегаФон» начали бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Большинство покупателей смартфонов совершенно ничего в них не понимают, в результате чего они предпочитают доверять советам от своих друзей и знакомых, либо же от сотрудников магазинов. Обычно все это заканчивается тем, что уже спустя какое-то время после покупки мобильного устройства от него хочется избавиться ввиду того, что он чем-то сильно не нравится. Это может быть техническое оснащение, программное обеспечение или даже внешний вид, которые быстро пришел в негодность. В таких случаях помочь могут сотовые операторы «МТС» и «МегаФон».

Данные телекоммуникационные компании в своих салонах связи на территории всей России запустили специальную уникальную программу, в рамках которой можно бесплатно обменять старый смартфон на новый, причем воспользоваться столь щедрым предложением может любой желающий без каких-либо исключений. Все, что нужно сделать – принести старое мобильное устройство в точку продаж «МТС» или «МегаФон» в любом регионе, а еще нужно захватить паспорт, который необходим для оформления сделки.

К обмену принимают более 100 различных моделей смартфонов, выпущенных на рынок за последние годы, но они обязательно должны быть выпущены брендами Apple, Samsung, Sony или LG, потому как продукция других к обмену не принимается. При этом, получить взамен старого телефона клиент сотового оператора «МТС» или «МегаФон» может любое другое, то есть даже от иных производителей. Партнером данной акции является компания Smartprice. Она скупает бывшие в использовании гаджеты, а затем повторно продает их в других странах мира с гарантией в 90 дней и уже после процедуры восстановления.

Сотрудник в салоне связи оценит сдаваемый телефон при помощи специальных средств и ПО, проведя его диагностику, а затем озвучит сумму денег. Например, за LG G6 можно выручить 8 010 рублей, а за Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей, то есть ощутимо больше. Этими деньгами можно будет оплатить до 100% от цены нового смартфона. Таким образом, если старая модель была оценена в хорошую сумму денег, новинку удастся получить совершенно бесплатно. Если же на желаемый смартфон денег не хватит, разницу между его ценой и сдаваемого аппарата придется доплатить из своего кармана.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые оператор «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 в два раза поднимут цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.