Сотовый оператор Tele2 прекращает работу

С начала февраля 2019 года в сети появилось немало слухов на тему того, что уже вскоре сотового оператора Tele2 ждут большие перемены, а случатся они уже совсем скоро. Все дело в том, что выкупить его собирается государственная корпорация «Ростелеком», которая готова отдать за него порядка 240 млрд рублей. Речь идет о громадной сумме денег, а отдадут ее не просто так, что вполне себе очевидно. Все уже в ближайшие месяцы может закончиться тем, что один из нынешних участников «большой четверки» прекратит работу.

Сегодня, 15 февраля 2019 года, в сети появились официальные данные о том, что банк ВТБ собирается продать госкорпорации «Ростелеком» весь свой контрольный пакет компании Tele2 Russia Holding AB, которая владеет сотовым оператором. По состоянию на сегодняшний день, государственной компании уже принадлежат 45% его акций, но этого недостаточно для того, чтобы принимать какие-либо управленческие решения. После получения всех 100% акций сотового оператора, его новый владелец может провести глобальный ребрендинг.

Глава ВТБ Андрей Костин ожидает, что «Ростелеком» купит все 55% акций сотового оператора Tele2 уже в ближайший месяц, то есть совсем скоро. Очевидно, что отдавать 240 млрд рублей он собирается не просто так, а ради одной цели – начать оказывать услуги связи и мобильного интернета под своим брендом. Это делается и сейчас, но в качестве виртуального оператора на базе инфраструктуры компании Tele2. После оформления сделки, скорее всего, от известного на всю страну бренда попросту откажутся.

В таком случае всех абонентов будет обслуживать сотовый оператор «Ростелеком», о чем он уже давно мечтает. Такая информация пока что никак не комментируется официальными источниками. Получив все 100% акций телекоммуникационной компании, госкорпорация сможет делать с ней все, что пожелает. Главное понимать и учитывать, что абоненты Tele2 не останутся без своих телефонных номеров, также как и без услуг связи. Просто случится смена бренда, вероятнее всего, а приведет она к тому, что придется привыкать к новым условиям обслуживания. Вместе с этим измениться могут и все тарифные планы.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет по самой лучшей цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.