Тотальный обман «Сбербанка», в который верит вся страна

Сейчас «Сбербанк» – это не просто самый крупный и известный в России банк, а уже целая экосистема, состоящая из десятков различных сервисов, при помощи которых миллионы россиян ежедневно решают различные задачи и вопросы. Более того, данная кредитная организация является одним из самых узнаваемых брендов, а достичь такого удалось за счет более чем 10 тысяч отделений по всей стране, а также, кроме того, за счет нескольких сотен тысяч фирменных банкоматов, встретить которые можно буквально повсюду.

Тем не менее, существует тотальный обман кредитной организации «Сбербанк», в который уже очень давно верит вся страна. Во всех отделениях данного банка можно встретить заметную надпись со словами о том, что он был основан в 1841 году, то есть очень и очень давно. Более того, каждый раз, когда финучреждение отмечает свой «день рождения», оно уверяет, что уже вскоре случится самый настоящий юбилей, за счет которому всему банку исполнится целых 180 лет.

Увы, но все это – не более чем просто уловка. Когда жители России спрашивают у финучрежедния «Сбербанк», куда делись их деньги, которые пропали в 90-е, самый крупный в стране банк уверяет, что раньше услуги под фирменным брендом оказывались другим юридическим лицом, и именно к нему нужно обращаться с такими вопросами, а нынешний банк вообще не имеет к этому никакого отношения. Вот и получается, что данное финансовое учреждение трактует свою дату рождения в зависимости от своих собственных предпочтений.

Когда клиенты приходят за возвратом вложенных денег – банк отказывает их выплачивать, а если нужно говорить о надежности всего бренда, то отсчет почему-то ведется со времен еще Царской России. Даже на официальном сайте «Википедии» сказано, что «Сбербанк» был основан в 1991 году, а случилось это 22 марта. Вот и получается, что путем продвижения даты 1841 года в качестве года своего основания кредитивная организация нагло обманывает всю страну, а делается это уже очень много лет.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал единовременную выплату 1 000 рублей владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.