Российский смартфон за 4 590 рублей получил NFC и двойную камеру

Не секрет, что в настоящее время в смартфонах Xiaomi, Huawei и многих других китайских брендов довольно редко удается встретить модуль NFC, позволяющий работать с Google Pay и другими популярными платежными системами, работающими в той или иной части мира. Сегодня, 14 февраля 2019 года, в продажу поступил российский смартфон Jinga Pass 3G, который ориентирован на покупателей, у которых нет возможности приобрести себе флагманскую модель. Новинка получила не только двойную камеру, но еще и бесконтактный чип NFC.

Начиная с сегодняшнего дня жители России могут купить уникальный по своей сути смартфон, который называется Jinga Pass 3G. Он оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 960 на 480 пикселей, двойной основной камерой с разрешением 5 Мп + VGA, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 64 ГБ включительно, 4-ядерным процессором MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, а также аккумуляторной батареей емкостью 2400 мАч.

Конечно, с точки зрения производительности смартфон Jinga Pass 3G звезд с неба не хватает, но его возможностей более чем достаточно для того, чтобы оплачивать с его помощью покупки в магазинах, либо же проезд в общественном транспорте там, где имеется поддержка такой возможности. Помимо всего прочего, данный аппарат может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11n, Blutooth 4.1 LE, A-GPS и FM-радио. Для его подзарядки используется интерфейс microUSB, а вот подключить наушники или иное музыкальное устройство можно через 3,5 мм разъем.

Габариты российского мобильного устройства составляют 138 × 65,7 × 9,6 мм, а весит оно всего 135 граммов, что позволяет пользоваться им одной рукой. Внутри Jinga Pass 3G нашлось место для установки двух SIM-карт, причем они могут работать в сетях 2G и 3G (900/2100 МГц). Прямо «из коробки» на новинку за 4 590 рублей установлена операционная система Android 8.1 Oreo (Go Edition). Корпус телефона выполнен из пластика, а сканера отпечатков пальцев у этого смартфона так и вовсе нет. Купить новинку можно в официальном онлайн-магазине производителя, либо же у его партнеров.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» разрешил оплачивать покупки со смартфона без использования NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.