Стало известно, когда сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 прекратят работать

Сейчас на рынке телекоммуникационных услуг для смартфонов и планшетов уверенно доминируют участники «большой четверки», в которую входят компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Они делают все ради того, чтобы зарабатывать максимально много денег, однако лишь какая-то часть этих средств вкладывается в улучшение качества обслуживания, в том числе идет на строительство новых базовых станций для расширения зоны покрытий 2G, 3G и 4G LTE. Это приведет к тому, что уже в скором будущем они прекратят свое существование.

Для обычного жителя России важно, чтобы сотовый оператор, услугами которого он пользуется, предлагал их по минимальным ценам на рынке. Также абоненты смотрят на зону покрытия, а уже затем на скорость мобильного интернета и качество голосовой связи. В последнее время участники «большой четверки» активно понимают цены на свои услуги, а качество их услуг из-за повышения нагрузки на оборудование постепенно снижается. Во всем этом конечно же нет ничего хорошо, однако терпеть все это осталось недолго.

Правительство РФ решило разработать и реализовать новый проект, в рамках которого на территории всей России появится новая телекоммуникационная компания. Она окажется на все 100% государственной, что гарантирует максимально низкие цены на мобильный интернет и голосовую связь. Не исключено, что для категории льготников так и вовсе предложат какие-то громадные скидки. Всем этим сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 похвастаться не могут.

Работать новая телекоммуникационная компания будет с орбиты Земли, откуда целых 640 спутников будут раздавать сеть. За счет этого скоростной сетью окажется покрыта вся поверхность планеты, а значит никакого роуминга для клиентов нового оператора связи с кодовым названием «Сфера» не будет. Можно будет, находясь даже в США, совершать голосовые звонки по тарифам домашнего региона, а интернет станет работать даже там, куда никогда не ступала нога человека. При всех этих плюсах, нынешние операторы связи не смогут конкурировать с госкомпанией.

Проект «Сфера» будет в полной мере реализован к 2028 году, когда все жители России получат возможность пользоваться его услугами. Именно этот год можно считать периодом, когда все нынешние федеральные сотовые операторы прекратят свое существование. Ранее появилась информация о том, что уже вскоре мобильные операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 посадят абонентов в тюрьму за использование чужих SIM-карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.