Новый смартфон Xiaomi превзошел Samsung Galaxy S10, став лучшим в мире

Если раньше лучшим в мире смартфоном считался такой, который обеспечивал самый высокий уровень вычислительной мощности, то теперь все далеко не так. Сейчас большинство покупателей в первую очередь волнует уровень его технологичности. Чем он выше, тем больше у конкретного телефона шансов стать лучшим на рынке. Получить такой статус должен Samsung Galaxy S10, однако носить его долго он не будет, потому как уже в ближайшие полгода на рынок выйдет новинка под названием Xiaomi Mi Note 4.

Сегодня, 14 февраля 2019 года, инсайдеры сообщили о том, что новый смартфон Xiaomi в лице модели Mi Note 4 превзошел Samsung Galaxy S10, став при этом самым лучшим в мире, по крайне мере его говорить о его технологичности. Главной особенностью этого телефона станет дисплей, занимающий более чем 98% площади на лицевой части. Добиться этого удалось за счет отказа от фронтальной камеры, а также, кроме того, за счет использования уникального Super AMOLED-экрана, скругленного с четырех сторон.

Для сравнения, в Samsung Galaxy S10 скруглены только боковые стороны. Именно на уникальный по своей сути экран компания-производитель решила сделать ставку в модели Xiaomi Mi Note 4, но зато пользователи останутся без фронтальной камеры. Новинка получит, как утверждает источник, двойную основную камеру с разрешением 20 Мп + 12 Мп, а вот сканер отпечатков пальцев окажется встроен прямо в дисплей, чем многие пользователи совершенно точно останутся довольны.

Известно, что Xiaomi Mi Note 4 выйдет на рынок в версиях с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, причем каждая из них получит поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью до 27 Вт. Корпус новинки окажется выполнен из стекла, поэтому есть надежда на то, что пользователи получат возможность использовать технологию беспроводной зарядки. Привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников и иных музыкальных устройств в новинке не будет, но зато всех пользователей ждет современный интерфейс USB Type-C.

По предварительным данным, купить базовую версию новинки можно будет за $430, то есть за 28 990 рублей. Ее презентация состоится в апреле-мае нынешнего года, а продажи должны начаться уже летом. Ранее удалось выяснить, что самый лучший смартфон Xiaomi теперь можно купить в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.