«Сбербанк» ввел единый налог в размере 1% за снятие наличных с банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк» – это самый крупный и известный в России банк, услугами которого пользуется буквально вся страна, а если быть точным, то более чем 85 млн человек. Благодаря своей политике по максимальному заработку денег на каждом из клиентов, данный банк стал самой богатой компанией в стране, а свидетельствуют об этом данные исследования, которое было опубликовано в январе 2019 года. Впрочем, как сообщают некоторые источники в социальных сетях и на профильный ресурсах, данный банк ввел единый налог в размере 1%.

Утверждается, что этот самый налог взимается с банковских карт при попытке снять с них денежных средства в наличном виде через банкоматы. Так, в частности, если снимать со счета 200 000 рублей, целых 2 000 рублей придется отдать в пользу банка в качестве этого самого налога, а такому навряд ли кто-то станет рад. Подобная информация появилась на фоне того, что «Сбербанк» обновил программное обеспечение в своих фирменных банкоматах, в результате чего теперь перед их использование все видят противоречивую надпись.

Она гласит, что в банкомате установлена низкая комиссия в размере от 0% до 1% при снятии наличных денежных средств. Именно из-за этого, скорее всего, в сети появилась данные о том, что теперь при получении денег в физическом материальном виде клиенты самого крупного и известного в стране банка должны платить единый налог. Впрочем, на радость миллионов жителей России, которые пользуются услугами финансового учреждения «Сбербанк», ничего плохого не случилось, но при этом ПО на банковских терминалах на самом деле было обновлено.

Как сообщили в пресс-службе кредитной организации «Сбербанк», надпись показывает размер комиссии при снятии денежных средств с карт различных банков, а не только одного конкретного. Если снимать денежные средства с банковской карты крупнейшего российского банка, делая это в пределах суточного и месячного лимитов, никакой комиссии платить не придется, а вот клиентам других финансовых учреждений придется оплатить этот самый «налог», размер которого может достигать 1%. При этом также отмечается, что комиссия и налог – это разные вещи, а последние любой банк в РФ взимать не может.

Таким образом, всем владельцам банковских карт от финансового учреждения «Сбербанк» можно даже не переживать насчет того, что данная кредитная организация спишет со счета комиссию в размере 1% при снятии наличных через ее фирменный банкомат, ведь ничего подобного не случится. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» заставил пользователей банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.